Строительство и ремонт

Подскажите! У меня верхний этаж, Хочу утеплить потолок, на чердаке шлак сверху плиты ~15см Какой материал посоветуете?

Все советы не правильные - которые советуют минвату - она при хождении по ней проседает (СТЕКЛОВАТА - ЭТО ВООБЩЕ НЕ ГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ СОВЕТОВАЛИ) . Если хочешь теплоизолировать ( а за одно и шумоизолировать) на крыше - то используй пеноплекс - 15 см ( в 2 - 3 слоя - их надо будет скрепить - хотя-бы кусками электродов - только с внешней стороны загнуть - буквой Г) ( он в плитах оранжевого цвета) , а сверху можно закидать и керамзитом или что у вас там на чердаке.
Юрий Пирогов
Лучший ответ
сгребай шлак клади пароизоляцию сверху минвату, потом опять изоляцию и засыпай шлаком
Добавить шлак, должно быть не менее 30 см.
Выгрести шлак через гидроизол. постелить минвату или стекловату в 3-4 слоя. на гидроизоляцию сойдет рубероид.
" Jo'ni " !!!!
Вообще кирамзит ( не знаю правильное правописание) , можешь добавить слой шлаку
Марат Щеглов
Полностью поддерживаю вариант Сергея Дмитриева. это технически самое грамотное решение. Хочу сделать маленькое добавление
пеноплекс совершено универсальный материа
плиты (или маты) имеют стандартныйразмер 1200х600 мм
толщиной тип31с-30.50.100мм
...тип45с-50.100мм
пеноплекс легко режется ножом. соединениелистов легко выполняется дюбелями и клеем. сверху него нет необходимости дополнительных подсыпок. а для большей гарантии приобретайте
Пенофол-это пено флекс покрытый сверху алюминиевой фольгой
Ихтияр А
Конечно же стекловата!!!
Мин. вата + сверху укрывной материал ( для огорода, что б дышало) + шлак
Дешево и "сердито".
Пенопласт и прочее сломается, сдвинется, когда по нему ходить будут + горит ядовито.
Tungi Shaxzoda