Термобазальтом.. .
это плиты как из стекловаты, только безопаснее...
Строительство и ремонт
живу на верхнем ЭТАЖЕ - НА ЧЕРДАКЕ ПОВОРОВАЛИ КЕРАМЗИТ, чем утеплить-тянет холодом зимой.
базальтовой ваты положи 10 см, поверх рассыпь керамзита мелкого 10 мешков.
Только идиоты воруют керамзит с чердака для заливки в полы, он же пополам с голубиным говном, всю жизнь вонять из пола будет, ржуууу))))
Потолок деревом обшей с утеплителем. На чердаке тогда ничего делать не надо, а то могут жучки завестись на потолке в тепле.
даже не смогу посоветовать чо то определенное. теплоизоляционных материалов сейчас много на любой кошелек и вы не указали регион в котором вы живете..
Пенопластовой крошкой, стекловатой...
Опять же керамзит. Как ни крути - самый дешёвый вариант. А чтобы не воровали впредь, сверху натянуть рабицу и закрепить её по-взрослому. Дюбеля, саморезы, болты.. .
А сверху размотать спираль Бруно.
керамзитом конечно, опилки дешевле, но горят. Можно и подороже, в строймагазинах море материалов.
урсу и засыпать шлаком!
пипец.. кому он нужен - этот керамзит... люди совсем уже с ума посходили. .
есть такой утеплитель - он рулоном продаётся - типа плёнки - там метров 70 - стоит 1200 в костораме. а крепить вообще легко - степлером - раз-раз и готово :)) кстати - он ещё и влагонепроницаемый и т. д.... вот нашла описание и название :
Универсальная гидроизоляционная пленка RV100 (75 м2) по цене 1250 руб. /рулон и пароизоляция R70 (75 м2) по цене 850 руб/рулон.
Гидроизоляционная пленка Ондутис RV 100 - Типичное применение такой пленки — подкровельная гидроизоляция в неутепленных или утепленных скатных кровлях с металлическим покрытием. То есть она служит для защиты чердачного помещения от влаги, образующейся вследствие конденсации или осадков. Высокопрочная, стойкая к бактериальному разложению и экологически безопасная.
Пароизоляция Ондутис R 70 — пароизоляция для защиты ограждающих конструкций стен и кровель от проникновения водяных паров из отапливаемых помещений и образования конденсата в утеплителе в зимний период. Пленка применяется для пароизоляции эксплуатируемых мансард, утепленных стен, чердачных перекрытий и межкомнатных перегородок и совместима со всеми видами теплоизоляции на основе минеральных волокон, пенополистиролом и т. д.
Поддерживаю тех кто за керамзит.
Поворовали ---кто-то полы заливал наверное.
Чердак на замок (черз УК и т. п.).
Чем-то недорогим, а то снова поворуют!)) ) Или тогда чердак закрыть на большой замок.