Строительство и ремонт

На чердаке лежит керамзит,хочу положить поверх минвату нужен ли между ними слой пароизоляции?Спасибо! Утепляю потолок!

нееее ..эт савершенно лишнее.. и ваабще сверху ложить эффективный утеплитель смысла нет..
правильно...
убрать керамзит..
положить пароизоляцию..
уложить минвату
насыпать слой керамзита - 30 мм
===============
если вы всё же захотите сделать по своему.. то и вси равно пароизоляция не нужна.. ибо керамзит гидроскопичен... он хватает росу и отдаёт её назад.. но если лежит изоляция- то представьте куда он её будет отдавать.. правильно.. вниз.. то есть на этаж.. тоесть мокрый потолок и грибок будет вам обеспечен
Владимир Фёдоров
Лучший ответ
Я в прошлом году утеплял чердак у меня тоэе был керамзит . Поверх него я положил 150 каменной ваты сверху ветоо влагозащиту и половые доски. Пароизоляцию не делал у меня со стороны дома на потолке прибит пенофол это и есть пароизоляция. Стало теплей намного.
Ержан Чаянбаев
Есть сайты, посвященные данной теме, набрите в поисковике (отдельно) баумит, вебер, кнауф. И есть цикл видео на ютубе, кажется называется "строить не перестроить" - очень много интересной информации, от эксперта.
Нет, не нужен.
пипец строители тут собрались.... кто же потолок так укутывает??? ?
я на чердак развожу глину со стружкой деревянной... мешок глины на 4 мешка стружки, воды и получается очень тёплый раствор... накладываю слой 7 см и всё...потолок теплый, дом через него дышит, а это самое главное... как то разбирал дом и когда снял утеплители, то увидел грибок... верхний венец втруху наполовину... ведь через потолок выходит тепло на чердак, глина в себя это набирает, а когда тепло, то глина влагу отдаёт на чердак... если под кровлей есть щели (должны быть), то чердак всегда будет сухой... старики строили минимум на век, а вот такие постройки на года...
Vahe Barbaryan
гидробарьер нужен обязательно
Иванов Иван
нет не нужен абсолютно
Temo Dilaniani
Желательно. Кто его знает, какие будут условия...
Уберите керамзит, снизу постелите пароизоляционную пленку, сверху гидроизоляционную пленку, на случай протечек кровли.
Андрей Рукин
Та же проблема. Утепляю чердак. Лежат плиты пустотные, а на них пленка и керамзит 15 см. Можно узнать результат, как Вы сделали? И есть ли вопросы по грибку на стенах?