Я всю жизнь прожил на первых-вторых этажах, сплошные плюсы вышел и уже на улице, зашёл в подъезд и ты дома, мебель заносить удобно и дёшево, с велосипедом никаких проблем, и пофигу на сломанный лифт.
А тут я узнал что родственник сам выбрал 10 этаж 10-этажного дома, какие там могут быть плюсы???
Строительство и ремонт
Какие плюсы жить на верхних этажах 9,10,14,16 этажек?
Я живу на 15 этаже и не желею и только плюсы . Прекрасный вид из окна чистый воздух не слышно что делается возле подъезда н какого шума нет . А на первых этажах это проходной двор вечная грязь и шум
У верхнего этажа один плюс - никто над головой не топает.
Александр Тен
а ремонтники?
У меня снизу жили шумные, сверху топят. И когда мы обговаривали покупку квартиры, речь шла только про последний, т. е. в том доме 10-й этаж. Ну, я как увидела 4-й в продаже... так тут же его купила. И тычу этим 2 года ( столько нашей квартире). Лифт не работал больше полугода. Кафель на руках заносили, ванну чугунную, дверь... И каждый раз я вспоминаю... Начиная с 6-го проблема с вентиляцией. С 8-го запросили за подъем дверей почти столько, сколько стоили двери. Почему то вверху надо мной холодный вент блок. У меня без отопления в квартире он теплым был. Ни секунды не пожалела.
В наводнение не пострадаешь...
Я не вижу не одного плюса жить в многоквартирном доме в принципе. Этаж значения не имеет.
Дешевле.
Смог оседает до 5-7 этажа, вид из окна лучше и помойку не видно, утром не газуют машины под окном
у меня предпоследний - 15-й. Вид из окна потрясающий)
Никто сверху не затопит
Не топает
У нас красивый вид на реку (17 этаж)
Не топает
У нас красивый вид на реку (17 этаж)
У меня верхний этаж - 4-й. Надо мной односкатная кровля - будущая мансарда. Высота этажа в нашем доме такая, что мой 4-й соответствует 6,5 новостроя. Вид из окна - на 5+. Тишина (на рассвете, это сейчас где-то в полпятого, будят птицы). Никаких выхлопных газов до моих окон не долетает (вот недавно во дворе что-то водопроводное варили - ацетиленовая станция "попахивала" полдня)
Я на последнем, пятом. Большой плюс - над головой никто, кроме голубей, не топает. Из минусов - хочу свой дом, квартира домом не будет никогда
комары не долетают на такую высоту, сам жил на 15 -м и вид ночью на город красивый и воздух кажется свежее
Если не на самых верхних, то зимой реально теплее. Тепло с нижних этажей поднимается вверх
эстетическое удовольствие
Смерть быстрая... без мучений
У меня один плюс, никто не бегает и шумит сверху.
Про красивый вид спорно, если это 9-16 этаж, город весть в точечной застройке, кроме других домов напротив обзора нет. Дешевле, навряд ли. Ветродуй от этажности не зависит, зависит от розы ветров и как дом расположен, да и с чего бы качественно установленным окнам гулять. Да, если любители есть парковаться во дворе, то конечно выхлоп. газы не доходят, всякие шумы с улицы. Тепло ли)) это зависит от года постройки дома, в новых, чем выше этаж, тем теплее, хотя опять же)) все зависит от состояния отопит. системы всего дома, где все поддерживается в функциональном состоянии, то тепло на любом этаже.
Так что плюс один- нет сверху шума.
Самые красивые виды на верхних этажах, и последние 4 этажа всегда дешевле (в новостройках)
Света больше соответственно, комаров летом нет (если сырой подвал то у всех соседей есть а у вас нет ))))
Но ветродуй там аяяй какой обычно, если распашонка ветра гуляют по дому
В гробу лучше всего.
можно на звезды любоваться )
можно самоубиться. Прям из любимой хаты