Строительство и ремонт

Живу на первом этаже, при сливе воды на верхних этажах из моего унитаза выливаются нечистоты. Как решить эту проблему?

тут конечно и самому можно прочистить, если конечно у Вас есть спец тросик ...но лучше вызвать специальные службы, чтобы прочистили ...можно конечно и в подвале открыть лючок в канализационной трубе по вашему стояку, но тогда нечистоты в подвал стекать будут и запах в квартиру пойдёт...
Денис Матюшин
Лучший ответ
тряси управляющую компанию, скорее всего зарос лежак от последней ревизки стояка до кнс. Чистить бесполезно, отложения похожи на мел, гипс и их не проковырять, -замена трубы и все дела. Раскопки видимо предстоят.
Олег Картошкин
менять стояк по всем этажам. диаметр трубы маленький из за ржавчины. ставьте пластик. причем это надо делать всем жильцам по стояку. в подвале надо почистить тоже. это к слесарям уже. пусть заглушку снимают.
Crash 97
Вызывать сантехников и пускай чистят каналыгу в подвале. Засрали её после праздников.
два ваианта ставь обратный клапан а второй себе отдельную трубу из подвала а общую свой выход заглушить
Тоже живу на первом этаже, в ревизии стоит ловушка, поэтому если с верхних этажах кидают что-то в канализацию - засоряется у них и к ним же идет... попросите слесарей, вам поставят...
Вызвать сантехника, чтобы он прочистил канализационную трубу в подвале (засор под Вашей квартирой).
вызовите аварийку
Айсен Савельев
Еще вариант, быть может, не работает вентиляцию трубы. Поясню. Канализационная труба сверху не замурована, она выходит на крышу. Сверху, конечно, прикрыта, чтобы в нее снег и грязь не попадали, но не плотно. Так вот, засориться труба может и сверху. Если сверху закрыта - нет разности давлений в трубе и комнате туалета (в трубе давление должно быть меньше) . Нечистоты в этом случае могут идти в обратную сторону.
Erkin Kadralyev
переехать на этаж повыше.
все вопросы представмтелю жкх
Askar Amanov
В подвале надо канашку чистить.
Берешь камеру и делаешь видео зеленый слоник 2
Gorod Aktau