Строительство и ремонт

Живу на первом этаже. Реально ли заштукатурить (зашпаклевать) швы плит перекрытия в подвале под моей квартирой?

Живу на первом этаже. Реально ли заштукатурить (зашпаклевать) швы плит перекрытия в подвале под моей квартирой? Просто у меня подозрение, что они далеко не герметичны и через них и дует, и запахи с подвала проходят. Реально ли эти швы между этими плитами как-то герметизировать? И чем, как лучше? Просто заштукатурить, зашпаклевать, или сначала запенить, а потом заштукатурить?

Кроме того, хочу также смесью-плиточным термоклеем (который выдерживает высокие температуры) заделать отверстия в этих плитах перекрытия, через которые проходят трубы стояков отопления. Это тоже реально? Благодарю за ответ.
Если снимать пол то это сразу ремонт пола, демонтаж дверей, ремонт стен, замена плинтуса, перекрас потолков и т. д. Пыли будет вагон, мусора камаз целый. Проще, чище, дешевле и быстрее из подвала все запенить и замазать какой нибудь мастикой чтоб не осыпалось. Все что нужно это несколько баллонов пены, ведро готовой мастики, кисточка и грунтовка. Тысяч в 5 уложиться легко.
666Omen 999
Лучший ответ
запенить а потом доску пришить. можно прям на пену прилепить доску
Андрей Парыгин
ты хорошо придумал но это не к чему все эти недостатки нужно из своей квартиры устранять сняв предварительно весь пол обьясняю плиты выглядят так как на рисунке
Даниил Ларин
Vasile Lozovanu Я сам смотрел. Они по-другому выглядят. Толще и без стрелочек.
"Заделка рустов на потолке" поиском. И выбирайте.
Трубы отопления и водопровода НЕЛЬЗЯ заделывать термоклеем. Они (трубы) ДОЛЖНЫ иметь возможность скользить вверх-вниз. Самое лучшее - уплотнить их в отверстиях (гильзах) резиной и полить небольшим количеством вазелинового масла или другой силиконовой смазки.
Евгений Авдеев
Саша Рябцев А зачем им скользить вверх-вниз? (Это как-то связано с их тепловым расширением?)
Да почему нет то?
Пару мешков "Ротбанда",мойка и вперед и с песней...
Мурат Нахимов
Александр Кириллов Н-да мозгов хватает только советы давать.. а то что гипсовая штукатурка будет в сыром и полгода при отрицательной температуре подвале - подумать ума не хватило??
Прикинь это делать снизу вверх, а может проще сверху вниз? Затолкать тонким полотном звукоизоляционной ваты в щели, а сверху залить раствором.
Миша Лапа
Саша Рябцев А пол снимать очень легко?
эти швы между этими плитами как-то герметизировать реально
Людям то фотку то хоть сделай
Антон Каманин
Швы сначала запенить нужно, потом срезать лишнюю пену и зашпаклевать. Если в подвале сыро, то лучше цементной шпаклёвкой. Дольше простоит.
а я просто запенил, года 3 назад, а то реально задувало зимой по полу.
Андрей П
Если швы большие, то можно напихать с раствором куски битого кирпича.