Строительство и ремонт
Недавно затопило квартиру канализацией :( Как обезопасить себя в будущем от подобного? Живу на первом этаже :(
можно обратный клапан но лучше всего отрезать себя от общей канализации и от подвала свою нитку протянуть там врезка нужна тройником а общую трубу обложить чтоб звуков не было слышно и все
обратный клапан Д110 с двумя заслонками съедает 40 см пространства лежака.
т. е. если у вас от тойника стояка до унитаза есть скажем 60 см, то воткнуть можно, ставят его горизонтально, т. е. унитаз лучше с прямым выходом.
На полтинник ванной ставится аналогичный, там проще.
Устройство нуждается в периодической очистке путем частичной разборки (через верхнюю крышку ревизии)
уходя заталкивайте банку в отверстие унитаза- плотно чтобы сидело, у сестры постоянная проблема с этим- квартира на первом этаже, соседи сверху моют и стригут собак и скидывают все в канализацию- каждый месяц плавает
Никак. Увы. Это первый этаж.
Если под вами есть подвал, то молитесь, чтобы его кто-нибудь арендовал, после этого заливать будет их, а вы станете вторым этажом.
скорблю. много лет.. жили на первом этаже.... сейчас какю-то хрень ставят... топить будет 2 этаж... только потом будет разборки..
Какой ни будь обратный клапан.
из унитаза поперло ? )))
соррь, наблюдал как-то такую картину в соседнем доме, какая-то сволочь в каналию курицу ( ну цыпленка) смыла
а решение.. .
не
бесперспективняк
а решение.. .
не
бесперспективняк
Мы тоже на первом этаже живем, и нас два раза топило где-то в 2000 году, но с тех пор, вроде, ни-ни. А мы не знали, что бывают обратные клапаны. Надо как следует узнать.
У Вас трубы (холодная горячая канализация) выходят из подвала в углу санузла. Пробейте возле них отверстие, там легко пробьется, вставьте туда сеточку крупную (чтобы мышка не залезла из подвала)) ) и заклейте легко размокаемой бумагой в один слой (чтобы запах не поступал в санузел) .
Будет неплохая подстраховка если клапан не сработает, а вода вся уйдет в подвал.