Строительство и ремонт
Опасно ли жить на первом этаже? Велик ли шанс того что заберутся воры?
Живу на 1 этаже 9 этажного дома. Перед домом детский сад, двор тихий, проезжей части рядом нет. Из подвала не воняет, вообщем впринципе нет тех минусов, о которых говорят. Но вот что то меня все же смущает в квартире на 1 этаже. Думаю, делать ли ремонт в этой квартире или копить на другую
Очень большой риск затопления при всемирном потопе.
Залезть могут на любой этаж.
Залесть могут куда хотите и на последней и в середину . Если есть что красть то залесть могут куда хотите . А насчёт первого этажа это кому как нравится . Ну если боитесь поставьте решётки на окна или сигнализацию .
ну мне тож нравится первый этаж.. можно огородик под окнами развести.. или машину парковать..
Андрей Одношевин
согласна! и цветы сажаю и белье сушу и куст жасмина красиво цветет и газонная травка
Я знаю нескольких людей, которые целенаправленно покупали себе квартиру на пером этаже, и не из экономии, как можно подумать, а просто им почему-то это нравится. Дело вкуса. Никого из них за годы не обокрали...) А вот соседнюю со мной квартиру обворовали, седьмой этаж. Так что не вижу связи, как говорится.
Сергей Балашов
седьмой- круто, у нас на восьмом обваровали, всё что смогли придумать- телек плазму вынесли, больше нечего было брать, а в прошлом году- вообще прилол, на первом этаже вскрыли квартиру- и опять никто нигого не видил....
Андрей Одношевин
точно! мы живем на первом этаже воровали на 5 и 7 этаже А мне нравится на первом этаже, двор тоже тихий под окном большой палисад где я сажаю цветы
Затопить могут, зато не поджарят соседи с низу и за лифт не берут плату
не боись! так и живу, только красивые решётки на окна....
Воруют из какой хотят и могут. Это не проблема.
Вероятность воровства есть, но очень маленькая. Воры обычно лезут только по наводке. И неважно на каком вы этаже.
А жить за решеткой глупо, решетка при пожаре может вам отрезать путь к спасению!
зато не выпадешь из окна
Дискомфортно просто на первом этаже. Но хорошие решетки на окна значительно снизят риск быть обворованными. А так, если кому-то очень нужно проникнуть именно к Вам в квартиру, то и на 23 этаже это не будет особой проблемой.
Страшно? Ставте решётки, сигналу и так далее. Можете бронь окно поставить или замуровать
Всё может быть, но не думаю что воры пролезут через железные прутья.. на окна специальные продают..
Воры могут в любую квартиру забраться, и на любом этаже, просто взломав дверь:) сами живем на 1 этаже, родители еще когда много лет назад сюда въехали поставили решётки на окна, но мне кажется если захотят обворовать ничего не поможет...
решетки поставь и не бойся)
живу на 7 в 9этажке
не понимаю тех кто живет ниже 3 это же такой ужас
и холод, вонь, в окна заглядывают даже прохожие с верху куча этажей которые смывают и все это слышно, нету перспективы из окна (привыкла видеть из окна все окрестности, мыши/крысы (если повезет) пьянь под окнами и возле подъезда, слышно гудки домофона (особенно ночью)
список можно продолжать
Квартира высоко это как офис президента корпорации на последнем этаже
список можно продолжать