Строительство и ремонт

Если, например, купить квартиру с большим залом и перенести кухню в зал, а в кухне сделать еще спальню?

Гамзат Газиев
Лучше в зале перегородку сделать и будет отдельно спальня, отдельно гостиная..
Владимир Скоров
Лучший ответ
Тогда лучше строить дом по своему проекту
Андрей Рыжков
За перепланировку много платить будете. Если разрешат.
И в ванной спальню
Максим Гайдарь
Гамзат Газиев в ванной можно оборудовать гараж.
Плохая идея переноса кухни в зал
Сергей Колаев
А соседи сверху/снизу - будут вам греметь посудой и шуметь водой в этой спальне )
...шаркать стульями по утрам...
Где вы видели в залах вентиляционные отверстия и всякие трубы? Задохнетесь, даже если будет вытяжка.
Romka Malugin
Запрещено переносить "мокрые точки" в квартирах, такую перепланировку не разрешат
Евгений Копоть
Трубы все подводить... много хлопот
Иван Еговкин
Кто же вам разрешит?? тогда уж покупайте новостройку со свободной планировкой и оговаривайте большую кухню-гостиную
Николай Ник
лучше купить свободной планировки
Фаил Исаев
Коммуникации перетаскивать не удобно. Водопровод, газ, вентиляция - всё это идёт по стояку
Гамзат Газиев А если подобрать проект, где кухня рядом с залом, и просто кинуть трубы через стену.
Такую планировку в многоквартирном доме никто не одобрит. Как вы подключить коммуникации? Будете вести канализацию через комнаты в стояк?
Erke Sapargaliev
Купите участок и постройте дом по своему проекту, дешевле выйдет и ни с кем согласовывать не нужно, что и где размещать.
Гамзат Газиев Дом-то построили уже.
Кухню запрещено переносить в зал:
http://resog.ru/perenos-kuhni/
Я тоже так мечтала, оказывается, столько проблем!!!! В интернете есть закон о перепланировке, прочтите, все вопросы отпадут.
Гамзат Газиев а если никому не говорить, икто не узнает...
если вы не на первом этаже - вам очень маловероятно такое будет согласовать.
плюс еще смотрите, сколько у вас стояков в квартире: от этого зависит, много ли будет мороки с коммуникациями.
А мы взяли квартиру в новостройке в ЖК Ново-Никольское. У нас там такая интересная планировка в таунхаусе. Кухня и гостинная как-бы соединены, но в тоже время возможно зонирование и на ночь гостинную можно превратить в спальню. Если все правильно обустроить, то так даже романтичней. И еще, если вы будете делать перепланировку квартиры, то конечно это надо согласовывать и учитывать зональность.