Строительство и ремонт

Можно ли в однокомнатной квартире перенести кухню в комнату, а кухни сделать жилой комнатой

Mansur
Вот Вам перечень работ, которые категорически запрещены. Если Вы этого ничего не делали, то можно, но на перенос кухни нужно собирать много документов, если делать всё по закону, никак как все... .
-полный демонтаж несущих стен.
-оборудование или перенос санузла над жилой площадью или кухней соседей (исключение для помещений на 1-м этаже или помещений над нежилым помещением) .
-демонтаж и уменьшение сечения вентиляционного канала (исключение для квартир на 1-ом этаже) .
-устройство жилых комнат без отопительных приборов, без освещения, шириной менее 2 м. 25 см. , площадью менее 9 кв. м.
-замурование в стену инженерных коммуникаций, закрытие доступа к ним.
-расширение кухни за счёт санузла и наоборот.
-устройство проёмов, вырубка ниш, пробивка отверстий в панельных стыках.
-установка вентилей, счётчиков, рубильников, если пользование ими оказывает влияние на потребление ресурсов в смежных помещениях.
Sergey Paramzin
Лучший ответ
Так ведь все стояки в сан кабине Как вы канализацию то делали Соседей не заливаете? Разрешения вам именно поэтому не дадут
Johnson 26
если этаж 1 и ежели ты на не боишся что тебя "утопят" то еще можно согласовать, а так низззя!! ! представь соседи спят а ты их "утопишь"((
в квартирном вопросе так делали. только там какие то трубы на полу на кухне проходили, пришлось прилично пол поднимать
Igor Protchenko
можно, а зачем?
Олег
Нельзя, если у Вас многоэтажный дом, и Вы живете не на 1-м этаже. Вон, Стас Шабанов Вам ответил.
ну если это будет сделано без нарушения несущих стен, и без перекрытия вытяжек, то можно, но если в комнате не будет предусмотрена система вытяжки, то наврятли, лучше не стоит .
сложно но можно
Юрий Сергеев
остеклите балкон и перенесите кухню там
Так Вы лучше сразу сделайте Студию,
Это комната и кухня объеденяются, и этим решите все проблемы.