Строительство и ремонт
Что лучше, кухня -15 кв. м. комната-18, или кухня-10 комната 23 в однокомнатной квартире?
кухня 10, комната 23)
Кухня 100 метров.... А перегородки сами наставим....)))))))))))))))
конечно кухня 10 и комната 23
10-ти метровая кухня вполне просторная. Лучше пусть комната будет побольше, жить-то Вам все-таки не на кухне.
Для однокомнатной, лучше кухня 15. Там можно поставить диванчик и спокойно заниматься сексом, закрыв дверь. Или вдруг кто нагрянет с ночевой...
по мне так, чтобы кухня больше была, у нас вся тусня на кухне - и свои, и гости
комната 23....а 10 м кухня, это вполне приличная площадь..
Ну, как, Артемчик, получили однозначный ответ от всех советчиков? Только еще больше запутали, да?: -):-)... Даже подвал предложили, определили и решили за Вас место для занятия сексом, и диванчик за Вас на кухне поставили...: -):-)... Но в Вашем выборе нужно учесть не только площади кухни и комнаты. Оба варианта прекрасны. Важен также этаж: лучше от 5-го до 8-го для лучшей радиосвязи, и на этих уровнях воздух чище. Важен ориентация окон на солнце, на южной стороне будет больше естественного света, меньше расход электричества на освещения и так далее и так далее. Поздравляю со счастливыми хлопотами...: -):-):-)
2-й вариант
из 15 метровой кухни вы можете сделать кухню-гостинную.. . для этого нужно лишь правильно зонировать пространство.. . и тогда не надо устраивать "проходной двор" из своей спальни.... я бы выбрала первый вариант))
Жизнь проходит на кухне. Особенно у женщин. Так пусть она и будет центром вашей квартиры. А спать можно и в мЕньшей комнате. Зато кухню оборудуете на 100%.
другие делают большую арку в стене.
вопрос в том ещё сколько там будут жить. Для двоих лучше первый вариант, для троих - второй.
кухня-10 комната 23
Лучше - комната побольше и кухня - поменьше ...
десять 23
Лучше кухня 15 кв. м. и комната 23 в однокомнатной квартире.
Первый вариант. Лично мне для кухни достаточно и 3 метра, небольшая перепланировка и я бы нашла куда ее впихнуть, чтобы в итоге получилось 2 комнаты.
у меня нет перегородки между кухней и залом (однокомнатная) , нормально.
А скока коридор?
кухня -15 кв. м. комната-18 лучше