Строительство и ремонт
хотим сделать на кухню стеновую панель (продается вместе с кухней) нодо отбивать плитку и выдерать квозди из стены?
конечно отбивать, если я правильно поняла, то вы фартук имеете в виду. Как вы навесные шкафы тогда собираетесь вешать.
... Не обязательно, если есть возможность всё привести в одну плоскость - приложите правило или уроаень к стене.... очень ровную и длинную палку не менее 2 метров - внимательно посмотрите кривизну и выступающие шишки (гвозди) все ! -забейте. Если будете отбивать что-либо, потом надо грунтовать - сыпется !
Но главное - при приклейке панелей - первую клейте по ОТВЕСУ ! -клей типа жидкие гвозди - смело змейкой! - ТОЛЩИНА КЛЕЯ - нивелирует неровности стены. Самые видные углы надо стелить целыми плитами - тогда обрезки окажутся в малозаметных углах - рассчитайте...
сами правильно и ответили!
Тут конечно много вариантов.
1 способ. Так как я сам лично этим делом занимался, я снимал плитки и гвозди из стены. И к тому же стена была у меня неровная и в добавок бревенчетая т. к. у меня свой дом. И после этого установил конструкцию из металлопрофиля и на эту конструкцию прикреплял деревянные рейки и к ним уже саму панель. Панель к рейкам крепил с помощью концелярского степлера.
2 способ. Посоветую снять плитку и гвозди и после этого выровнить штукатуркрй плоскось стены и поверх штукатурки приклеить панель. К штукатурки или к дереву клей - жидкие гвозди лучше цепляется чем с кафелем и пр. гладкими поверхностями.
3 способ. Можно также прекрепить деревянный рейки к варовнинной стене. А пенели прикрепить к рейкам можно также степлерем или жидкими гвоздями.
Примечание: Во всех случаях стена, к которой крепится панель, должна быть идеально ровной во всех уровнях. Как по плоскости, так и по вертикаи. Испльзуйте лучше для этих целей строительный уровень 2,5 м или более. Если будете из метеллопрофиля делать, тогда понадобится также строительный отвес и уровень.