Строительство и ремонт

что лучше на кухне-стеновые панели или плитка? почему?

Азамат Абылай
Стеновые панели - недорогой вариант для недорогих кухонь. Если вы собираетесь заказать простенькую кухню с прицелом ее скоро поменять - то ставьте стеновую. Только выбирайте немецкие или американские панели хорошего качества. Они и моются хорошо и выглядят прилично. Вот кухня со стеновой панелью, это мой проект:

Но если кухня более дорогая, дизайнерская, то конечно с кафелем и мозаикой можно придумать интересные решения. Но и стоить это будет дороже. Вот вариант отделки рабочей поверхности мозаикой:
Алексей Климчук
Лучший ответ
Плитка лучше моется
В рабочей зоне-плитка, все остальное -панели. У меня так сделано, очень хорошо.
Дмитрий Гронин
однозначно плитка. тк устойчива к жиру и сильным моющим средствам.
Radihan Osmanli
Стекло, а под него что хотите, обои под покраску, просто обои, обои с отделкой типа наклейки. все моется и можно менять фасад быстро и дешево.
Владимир К
Плитка однозначно, как на меня. Всегда практичнее и долговечнее
Стеновые панели - это дешёвка и смотрится дёшево, надо делать всё натуральное, И чем меньше плитки на кухне, тем она уютнее, кладите только там где вода и рабочее место, Кухня должна быть комнатой отдыха, а не моргом или пасудомоечной комнатой..
Али Ахмед
в свойствах и качестве не разбираюсь, но как обыватель этого помещения применила бы стеновые панели. это уютнее! :)
Существует один очень интересный сайт, на котором вы можете найти ответ на ваш любопытный вопрос... На этом сайте вы сможете найти плитку на кухню и тому подобное. Очень рекомендую всем посмотреть. Вот этот сайт ceraboom.ru
стеновые панели красивее
T*
Tima *******
сочитать их между собой и будет хорошо!
У меня дома плитка, но сейчас очень практичны http://ralvin.ru/kategorii/fartuki/?UTM_Source=frm стеновые панели для кухни. Их мыть очень легко и ещё выглядят они очень красиво. Особенно мне нравятся из оргстекла.