Строительство и ремонт
помогите решить дилемму: хочу поменять плитку в ванной на пластиковые стеновые панели, стоит или нет?
Нет конечно, встречались виды пластика на котором с большим удоволствием разводится плесень, а плитка.. . даже бывшая советская стоить кое где до сих пор, за античную мозаику вообще промолчу...
мне кажется лучше уж плитку, я видела у подружки мне не понравилось ((
Учтите влажность, экологичность, живность, уход. Как ни крути, плитка лучше.
Нет, не стоит. Потолок еще куда ни шло, а вот стены - все-таки лучше кафелем.
Панели явление временное....
Подумайте и о другом. Пластиковые - значит химическое производства. Квартира перестанет дышать. А ванная комната очень изолированный объект. Как будет реагировать пластик на повышение температуры, на повышение влажности? Погоня за евроремонтом - это только на первый взгляд красиво. Что будет через год, через 5 лет?
Плитка -самый лучший вариант
зачем Вам и правда закупоривать себя? к тому же те пластиковые панели которые я видела, не очень прочные, чуть не удержался, облокотился об стену и вмятина....
если хотите выбрать наихудший вариант (во всех смыслах), выбирайте пластик.
Только плитка!
дешевле и практичней - стоит
Это не дилемма.
Почему бы и нет? Что вас смущает?
"Дышащие" стены особенно для панельных домов- домыслы. Да и в кирпичных это -0.01% от общего воздухообмена. Другое дело что между пластиком и основными перегородками будет накапливаться влага. Не будет успевать испаряться. Далее- запах сырости, плесень, грибок. Очень не практично на мой взгляд, даже вредно. А через 3 года и не красиво. Пластик пожелтеет.
2 года назадполностью ванную комнату ипотолок и стены обшили стеновыми панелями и встроили лампочки галогенки .милое дело! Красиво и легко моются!!!