Строительство и ремонт

Подскажите, стоит ли вместо плитки в ванной на стены установить панели? У кого-нибудь был такой опыт? Спасибо.

Вообще, как смотрится-то? А на неровные стены панели нельзя, да? Всё равно выравнивать? Честно говоря, я-чайник ужасный, читала в интернете, но пока соображений мало, так что спасибо за помощь.
ну лучше плитку, во первых смотриться лучше, во вторых практичней
Арман Байгуатов
Лучший ответ
ровнять стены надо и под плитку и под понели но пар и вода оседает на понелях а там много железа и другой ерунды, после мытья этих панелей остаются царапины много царапин и прослужат панили в хорошем виде 6 месяцев а плитка стойкая к щелочам и др.
Fahruddin Mahmudov
Плитка.
У нас так. Выровняли стены и поставили панели. Недорого и смотрится нормально, главное с цветом не прогадать.
Талгат Галиев
Пластиковые у знакомых стоят (лежат? висят?) уже года 3.Проблем нет, смотрится хорошо.
Антон Dzhalilov
Смотрятся конечно не плохо, но есть один минус между стеной и панелью есть пространство, а влага как известно проходит сквозь малейшую щель да и разность температуры будет тоже влиять сбору влаги между стеной и панелями, а со временем там заведётся грибок и будет в ванной не приятный запох от каторово избавится будет не просто, а попросту говоря невозможно пока не снять панели и обработать специальным составом и это не решит всех проблем т. к. грибок сново будет рости если будет скапливатся влага.
Алекc Джуба
Читала тут уже у кого-то про грибок за панелями... Пользователь Стритрейсер дело пишет!! ! Люди жаловались, что от грибка потом не избавиться! Лучше плитка.
Я сделал себе так. Панели "ОРТО" , цвет - мрамор карера ( кажется так)
Потом возникли проблемы.
1. Трудно что-либо прикрепить из-за пространства между панелью и стеной (рейлинг, ручку чтобы в ванну залезать, панель с крючками для одежды, и т. д. )
2. Через месяца 4-6 панельки стали желтеть ( горячая вода + мыло, шампуни + микроцарапины неизбежные)
3. Статическое электричество. Сменил тапки на резиновые :-))
Больше никогда их не буду применять (себе).
Решать тебе. Что важнее красота на несколько месяцев и простота в установке или практичность
Ленар