Строительство и ремонт
Вопрос о поготовке стен для кладки плитки в ванной?
Помогите пожалуйста.Я хочу сделать капитальный ремонт в ванной.Надо сначало ободрать старый кафель со стен.Я задала вопрос плиточнику который должен ложить плитку- Чем он будет ровнять стены ,чтобы потом положить плитку красиво и ровно.Он сказал мне .что выровняяет их клеем для плитки.У меня возникло подозрение на счёт мастера, может он не хочет возиться с цементом и другим средством для выравнивания стен.Или он просто незнающий или безответственный. всё на тяп-ляп.Мой вопрос: Чем ровняют стены в ванной после разбивки старго кафеля и доверять ли мне этому мастеру или нет?Спасибо
Зачем ровнять стены? Или они у Вас ТАКИЕ КРИВЫЕ??? ?
Мелкие неровности клеем успешно выровняются.. .
Он всё правильно сказал зачем делать две работы когда можно справится одной!
Да действительно всё выравнивается количеством клея для плитки!
Опытный плиточник - я уже лет 10 так не рискую - всегда штукатурю санузлы по маякам - -поэтому и работа есть и притензий от клиентов нету Плитку клею под гребенку 8мм .Видел я такие санузлы - где стены барабанят - тоже типа клеем выравнивали .
фигась, это что новая эротическая фантазия?
Саша Жвавый
вот бля ржуууууу)
и так, и так... только клеем дороже. но чище и быстрее... вот он это и имел ввиду... знакомо до боли... нанимала таких архаровцев... чуть не разорили... удачи в ремонте:)
Мастеру всегда моно доверять!
Плиточник сказал правильно
Наши дамы в категории вообще склоняются к мысли, что мужикам нельзя доверять...
Владимир Евдокимов
Вы могли бы и не отвечать, мне не до смеха.
Если перепады небольшие, то мастер прав!
опытный мастер нужен!! а главное выберай его по-фото!!
Верь ему наслово, клей он крепче, чем любой раствор.
Zaur Memmedov
это типа...дом рухнет,а ванная останется на века?:)
По любому надо ровнять, А потом на клей!!!
ЮраБерлинский совершенно прав!!
Гони его нафиг
Сильвочка да не расстраивайся ты так, сходи в Строительство и Ремонт, а здесь у Взрослых, обычно уже в готовых ваннах, прикинь, в открытую еб*тся не думая о цементах и клеях.
Leonid Lyan
Ответ явно в Тему))
В поцессе кладки плитки, стена сама выравнивается. Если конечно она у тебя не завалина. Так что плиточник тебе всё правильно сказал.
Мак Трахер правду глоголит)))
пусть клеем выравнивает под уровень
Шагом марш в категорию Строительство и Ремонт)))))))
Как устроено твое мышление? Ты этот вопрос в теме для взрослых задаешь! Не кажется ли тебе это не актуальным здесь?
смотря как срубать старый кафель. только очень большие сколы стены нужно замазывать.
небольшие по диаметру дыры на стене (5-8 см диаметром) не влияют на кафель.
большие прогибы стены (до одного см глубиной) можно вытянуть клеем для кафеля.
шпаклевать перед наклейкой кафеля неровные стены можно, но необязательно.
так только удобнее и новички без этого ровно не положат.
профессионалы сделают ровно на любой поверхности и на-глаз.
Сильва, если неровности в пределах 1-2 см, то можешь не волноваться, он выровняет. Если немного больше пары сантиметров, то при наличии высококласного клея выровнять тоже возможно. Но если по уровнемеру и по отвесам неровности 5-10 см. бывает и такое, просто стена уходит в сторону, то лучше настоять на предварительной штукатурке.
А вообще, знаешь, мужчине лучше не доверять, но вот не доверять своему плиточнику - это плохо. Не уверена - меняй мастера!
ну ты смотри сама доверять ли тибе ему я егож не знаю!!! ну а так вообщето сатеном выравнивают такие стены ты если что ты ему намекни а что сатен спроси не надо толи и он всё поймёт!!! эх зделал бы я тибе этот кафельпо дешовки !!!
похмели его сначала . чтоб руки не тряслись . и за хорошую работу пообещай минетик . чтоб сторался !!!
Он действительно отлынивает, если он ложит новую плитку ему нужно выровнять стену, сделать грунтовку и т. д.
шпаклевкой ровняют стену и мастеру не верь
Николай Плужников
Читай внимательнее, что написал мастер.
там и про шпаклевку написано....
на бетонную плиту (ровнее некуды) сорвав обои я клею без шпаклевки, а только грунтую специальной грунтовкой.
там и про шпаклевку написано....
Джамшед Файзуллоев
если тупая-то это надолго.
оооооооооооо.. пришли своих мастеров ко мне.... у меня тоже мля ремонт в ванной ===волосы до жопы а я их мою в раковине на кухне....
Многие и выравнивают стены клеем для плитки, но если там жеские неровности то стену сначала шпаклюют, выравнивают, грунтуют и только потом кладут кафель))
поручи кому нибудь.. не парь мозги!!!!
прислушайся к совету Мак Трахера) ) он плохого не посоветует))
чурков найди
Не переживай он все правельно говорит
Мы с мужем сами делали ремонт в ванной, и стены тоже выравнивали клеем для плитки, просто это выходит подороже!!!
лучше всего отштукатурить всех всех всех!