Строительство и ремонт
Хочу плитку в ванну, а стены покрашены как эту краску лучше счистить?
все прочитал? забудь. Уже не первый десяток лет занимаюсь ремонтами и снять старую краску это не что, самый лучший и самый быстры и не пыльный ..это перфоратор в режиме удара прямо в стенку бьешь и краска откалывается.... все остальное чушь полная

У нас панельный дом. Сделали насечки и наклеили плитку. 16 лет нормально держится.
В туалете счищали 80 см по высоте, мне кажется, что эта грязь до сих пор))) Туалет 1,2х0,9 м
Чистить не нужно, сделайте насечки и достаточно..
шпателем
никак не счищать. набить молотком или киркой углубления в стене и на неё уже лепить плитки. предварительно намазать плиточного клея побольше.
Ужос!!!!
Советчики, Блин! 21век на дворе, а советы - совковские. Ещё-б краску с цементом посоветовать ! ))
Можно поспрашивать в строительных магазинах средство для удаления старой краски. После нанесения вздувшуюся краску удалить становится очень просто.
Но, я-бы посоветовал снять ПОЛНОСТЬЮ до бетона старую известковую штукатурку кирочкой, перфоратором, или, как было сказано - топориком (если краска не бетон нанесена- тогда, только снимать), равнять стены штукатурной смесью (полуфабрикат цементного раствора), и потом по РОВНОЙ стене с помощью гребенчатого шпателя укладывать плитку слой клея - 2-3 мм.
Azat Orazmammedov
Ну, ну... Мазала... Эта советская краска нестираемая. Более того.. те обои отодрать невозможно. Всё пробовала.
Молотком побей стену и все. А клеить можно силиконом для плиток.
Грязи нет и держится прекрасно
Строительным феном прожаривать тогда легко будет отставать но дым будет
не нужно чистить. на стене много много насечек сделать и всё.сейчас такие клея сильные, что всё будет держаться
Сергей Хаванский
НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ
Или топориком сбивать
Что счистится шпателем-почистить, а потом Бетоконтактом покрасить и на него клей плитку какую хочешь- это уже из 22 века
Можно отбить старую краску молотком и зубилами. Если краска сильно въелась, таким методом будет трудоемко делать. Можно снять с помощью специальных растворителей для краски. Еще лучше строительным феном. Краска нагревается и отваливается. После этого стены зачищаются, выравниваются штукатуркой при необходимости, шпаклюются, грунтуются. Дальше можно укладывать плитку