Строительство и ремонт

Можно ли покрасить напольную плитку в ванной и чем?

У меня в ванной на полу новая, но очень страшная плитка, потому что при ремонте ремонтники что-то наделали и в нее впитался цемент или фиг знает что. и ничем не оттирается, ни ацетоном, ни средствами строительными, ни уксусом, даже шкурка не берет. А перекладывать мне никто не будет, нанимать по новой тоже пока средства не позволяют. И я думаю, если ее покрасить краской? Можно ли так сделать и какой краской лучше, чтобы смотрелось хорошо
Rinat Sadriev
краска не вариант - уже написали почему. Далее, затирка отлично оттирается кислотой соляной. Сам так сто раз делал. И даже с пористой поверхности. Берем кислоту и наливаем немножко, начнет шипеть - значит реакция пошла и прогноз положительный. Не хочется отмывать - переклейте плитку прямо на эту. Есть плиточные клеи, которые допускают наклейку плитки на плитку и ходить по ним можно через 3-4 часа. (ток они дорогие). На авито продают остатки плитки от ремонтов за очень небольшие деньги. Я и сам собираюсь там выкладывать остатки в несколько метров квадратных керамогранита по смехотворным деньгам... (а для ванных много и не надо).
Владимир Дука
Лучший ответ
Исламбек Жумаев Все хорошо в этом совете, но учтите, что уровень пола поднимется вровень/выше порога, а если санузел современный, то и унитаз поднимется выше канальи, а переходник выдвинет его вперед.
Растворитель 646 отлично всё такое оттирает
Андрей Гэвоазэ
Безумная идея! ТАКОГО никому до вас в голову не приходило...
Вам же достаточно постелить в ванную коврик или пару и всё будет ОК.
Rinat Sadriev коврик? там понадобится целое ковровое покрытие. и у меня кошка все обоссыт, я поэтому не могу и коврик постелить.
Мы красили (до ремонта) и знакомые тоже. В магазине продавец посоветует какую взять краску.
Линолеум наклейте на всю площадь плитки.
Melik Mmexradcovic
Если нельзя исправить, надо усугубить и сказать, что именно так задумано.
Купите лак для ногтей разных цветов (подходящих по цветовой гамме к плитке в ванной), поразливайте высокохудожественно по полу и наслаждайтесь.
чтобы не слезла - только нитрой.
Pasha
Плитку на верх старой поклади! Работы на два часа
Владимир Лунев
Я не понял! Это чё у вас, кафель 20х30 на боку лежит что-ли?
Bbbaaa Dddooo
Rinat Sadriev про какой вы говорите? на стене который?
Скинь фото пола. красить нельзя еще хуже будет. давно были строители? может со временем очистится?
Рим Касимов
Rinat Sadriev фото прикрепила. ремонт был в 2012 году, за это время я уже кучу всего перепробовала и уже не знаю как можно это крыть ((
Melik Mmexradcovic Линолеум наклейте на всю площадь плитки.
Краска отлетит!
Rinat Sadriev блин ((
а что тогда можно сделать?
плитка дешевая, подобрана не из серии... замените и делов то. 1000 плитка по максимуму и 1500 работа
Мне кажется не красиво будет :(
Rinat Sadriev вот я тоже думаю, что некрасиво будет ((( я не знаю что еще можно придумать (