Строительство и ремонт

Кладут ли одинаковую напольную плитку во всех комнатах?

У меня такой вопрос, можно ли положить напольную плитку в ванной и туалете, ту же самую что и в коридоре и на кухне? Кто ни будь так делал? Плитка красивая, тёмная с этническим узором, но вот нормально ли ее наличие во всех бытовых комнатах?
А почему нет. Вы дизайн продумайте сначала. Что с чем сочетаться будет, какая плитка в санузле пойдет на стены. А то как вижу квартиры где каждый угол в своем стиле и цвете то глаза на лоб лезут. Тут хайтек тут класика а тут с прошлого ремонта голубые обои в зеленого слона остались.
Евгений Антипин
Лучший ответ
Нормально. Более того, даже предпочтительно, если квартира небольшая. Пол будет выглядеть стильно, а ни как лоскутное одеяло.
Да, это куда эстетичнее выглядит, чем переходы на разные виды плиток или половых покрытий в каждой комнате.
одинаковая создаст впечателение бОльшей площади, будет ощущение пространства и овздуха
Асан Алибеков
Можно. И некоторые даже специально кладут везде одинаковую.
а некоторые наоборот за зонирование пространства....
Мне нравится, когда везде пол одинаковый.. или хотя бы одного оттенка.
Кладите так, как вам нравится!
Мнения разные могут быть
У меня все оформлено по-разному, поэтому и плитка везде разная.
Паша Шаталов
Не выкидывать же.
Игорь Черныш
Валентин Кабатов Еще ни чего не куплено)) поэтому заранее думаем сколько чего и куда. Просто вдруг есть какие то веские причины в ванной класть другую плитку.. в ремонте опыта нет, не хочется потом думать- блин тупанули, надо было по другому.
Если для вас это нормально, то почему бы и нет. А вот я люблю разнообразие, одинаковый декор везде как-то уныло
А_
Асет ____
Тогда и обои везде надо одинаковые
так то на твой вкус, как хочешь так и делай - твой же дом!!!
а если по моему мнению, то не очень мне кажется так будет смотреться))
я бы так не сделала))
коридор + кухня одинаковая да пойдет
ванна + туалет = одинаковая это логично
а все в кучу как то не очень мне кажется
Вы в состоянии решить этот вопрос самостоятельно и только. КтО вам запретит сделать так как вы задумали? Получится миленькое общественно/офисное помещение! Ну, почему бы и нет, если фантазия ограничена.
Дима Ляпко
Валентин Кабатов Дело не в фантазии))
У нас кухня-гостинная и прихожая в одном цвете пол, в ванной в другом. В ванне плитка половая сочетается с плиткой на стенах.
А Х
спустя 5лет
Не обязательно, если хотите http://mebel-berezka.ru/ можете купить другую плитку и делить все это по комнатам, зачем сразу делать все под копирку, мне кажется разнообразие будет намного лучше, чем один тон.