Строительство и ремонт

можно ли класть напольную плитку на старую?

можно класть на старую плитку, если она хорошо держится. это легче чем удалять старую. хорошо очистите поверхность. расположите плитки так чтобы новые швы не совпадали спрежними. Если старая укладка даст трещины, то новая устоит
Tolik Medvedev
Лучший ответ
Плиточники деляться на 2 категории - те кто не умеют делать нормальную стяжку и штукатурку - для меня это ДИКО ! .и те кто без этого не БУДЕТ никогда плитку ложить
лично клеила на раствор в ванной, на старую совдеповскую плитку, её зубами не отодрать....:)
Юрий Зотов
Любой каприз заваши деньги, да бы технологии позволяют сделать это .
P.S Облицовывал плиткой элементы металической лестницы особым плиточным клеем, держится не оторвёшь .
Лет десять назад видел как на старую плитку ложили новую, на цементный раствор, почему вспомнил? а потому что ложили её в фое налоговой, а мне для отчета регулярно приходится туда заходить, таки ЛЕЖИТ!! ! Таки МОЖНА!!!
глупо... лениво... но можно. Прочность определит сосед ниже этажом ( если задумает гипсокартонные потолки) и неотрегулированная по- уровню стиральная машина....
Ali Yusubov
НЕТ КОНЕЧНО----отвалится
старую плитку нужно побить что бы не скользкая была - раствор к ней лючше пристает
Можно - если старая уложена, как минимум, ровно. И если вас не смущает уровень пола.
Nik H.
Я ложил плитку поверх старой, так как уровень пола в ванной был намного ниже, чем в коридоре!
Sergei Zaicev
можно! мы так делали и ничего страшного.
Евгений Ч
можно, Грунтовка глубокого проникновения + хороший плиточный клей.
Михаил Копич
Лучше не стоит! Трудно отодрать что ли?
Артем Федоров
Если испольовать специальный клеевой раствор, тогда можно, многие производители смесей производят такие растворы. Ну и конечно старая плитка должна хорошо держаться на основании.
Bo Nd
мы клеили: поверх малнькой (5х5). Все отлично!
Да на церезит, без проблем! Старую прогрунтовать грунтом!
можно. или прежде сверху стяжку сделать если позволяет высота. или спецгрунтовками пройти. но вернее всё же будет сбить старую)))