Строительство и ремонт

Можно ли класть напольную плитку на ламинат или категорически нет? Знающие, подскажите

Петр Белов
зачем ее класть на ламинат? подумайте сами. ламинат это плавающий пол по определению. прессованная стружка с покрытием. плитка должна лежать на прочном ровном основании. чем ламинат не является. убирайте ламинат.
Амид Багирзаде
Лучший ответ
Петр Белов Спасибо, я тоже предполагала это, хотя кому хочется лишнюю работу делать:)
И еще к предыдущему ответу - мне кажется у ламината будет плохое сцепление с плиточным клеем.
Anna Ozerova
Пью Слепой Тоже верно!
нет, плитку надо на стяжку. вам ее на ламинат никто и не станет ложить, ни один специалист
Valentin Gelman
Вы бы ее еще на линолеум положили!
Под плитку надо тщательно готовить основание, оно должно быть твердым, прочным и ровным.
Какой хороший вопрос, с учетом тогда, что после рабочих я сама положила худо-бедно 60квадратов. Но это лирика.... Когда приняла решение попробовать класть самой, прочитала массу инфы разной и видела, что кладут даже на деревянный пол и лаги, но на ламинат нет. Я бы не рискнула. Стяжки у меня нет и в другой кв-ре не было. Полы были почти ровные. В первом случае не было времени её делать, в сегодняшней ситуации ни времени, ни сил моральных. Выравнивала пол клеем плиточным в процессе. Но еще раз повторюсь, что полы ровные. Снимите ламинат и положите плитку. По крайней мере надежнее будет.
Andrey16 ;
Я думаю технически это возможно, но нужно класть на монтажную пену или жидкие гвозди ну или герметик. Ни каких бетонных оснований. Только химия и хардкор!)