Строительство и ремонт

подскажите можно ли класть новую напольную плитку поверх старой и если да то как лучше сделать???заранее спасибо..

заранее спасибо..
У меня в ванной была старая метлахская плитка, она не глазурованная, безо всяких бетоноконтактов (тогда еще не было) , на обычный цемент с песком наклеили новую, и ничего, лет 17 стоит уже...
Жанда Узбеков
Лучший ответ
топорик и большой молоток, час работы и нет плитки
Фарид Зарипов
Предварительно обработать бетоноконтактом, тогда можно
было пару раз такое, старую (если хорошо держится) обработал бетоконтактом и потом уже новая плитка, никто не жаловался
Артем Райс
если старая плитка глазурованная то нет конечно.. просто адгезия или сцепление у глазурованной поверхности очень плохое правда сейчас продаются специальные грунтовки клеи для этого они создают шероховатость, но проще и надежнее снять плитку тем более это не так сложно зубило молоточек и в перед
набивайте сетку... вперед и с песней!!!
делают так некоторые, но срок эксплуатации тогда сокращается
Куаныш К
нельзя...
Agent Roman
лучше отбить если не хочешь проблем
можно . необходимо тщательно отмыть старую плитку. Ещё если сомневаетесь можно подстраховатся проложив перед наклеиванием штукатурную сетку
Ильнур Аюпов
Можно то можно, только лучше сбить старую.
да можно прежде всего плитку нужно снять, затем зачистить остатки грязи. пыли и прочего - вообщем выровнить поверхность, если хотите надолго и хорошо, не плохо бы сделать что-то вроде бетоннной стяжки.. и тока потом класть новую плитку ( по одной из модных тенденций, швы между плитками делаются по 5мм ( хотя лучше смотрится в стык) и затирают швы спец. раствором