Строительство и ремонт
Делаю потолок из стеновых панелей Как крепится плинтус потолочный из ПВХ к стенам
Плинтус потолочный имеет специальную щель в которую вставляется стеновая панель. Но сам плинтус не имеет 90 градусов, а несколько более острый угол. Не ясно, если вставить панель в щель плинтуса то плинтус раскроется на 90 градусов и приляжет к стене или его небходимо к стене как-то приклеевать. Верхняя полка щели плинтуса прикручена к профилю "блошкой".
\Момент - Монтаж \ жидкие гвозди - тожесамое как акриловый герметик белый - только воды не боиться .
А вобше подложи что нибуть типа картонки под панель - т. е. сделай ее потолше - там где будешь ее в плинтус вставлять - щели не будет - я так делал
Тикока жидкие гвозди, даже если есть неровности потолка скрадываешь теми же гвозьдями, мокрой тряпочкой по плинтусочку и все хокей.
Если даже приклеить плинтус к стене, тогда он должен потянуть за собой край панели, а неровности на потолке видны еще сильнее. Мы обычно в случаях образвания пустот между плиткой и плинтусом заполняем их белым силиконовым герметиком (процедура эта требует аккуратности и своевременного удаления излишков герметика).
на клей жидкие гвозди
Я пробовал клеить на жидкие гвозди, но не везде прилипает клей к стене. Попробуй клей ТИТАН или ЭКО-НАСЕТ. На неси волнистой линией клей на ту поверхность, которую хочешь приклеить. Прижми к стене и оторви от стены, осторожно ни чего не за пачкай, потянутся нити клея. аккуратно убери их. Посмотри где клея осталось мало, добавь чуть чуть и оставь на двадцать минут. Потом сильно прижми на 1-2 минуты и всё.
Можно так же приклеить на акриловый герметик, он лутше чем силиконовый, его можно закрасить, а с силиконом проблемнее.