Строительство и ремонт
Опять плинтус потолочный фото внутри... Неудается приклеить к потолку!!? Чем клеить
любой из тех что на фото, нанес сразу клей, под рукой белая чистая мокрая тряпочка, убирать излишки. все клеится в миг.
Дмитрий Ефимов
В миг отваливается это ДАААААААААААА... А вот клеть фигушки....Я не атлант чтоб по 10 мин стоять ждать пока в одном месте присохнет... Наношу на оштукатуренный потолок и наклеиные виниловые обои
Обычный белый акриловый герметик!!! !
И стыки им же загладить и неровности примыкания к стене.. .
И красится он хорошо!!! !
И держится он хорошо хоть на чем, даж на бумаге.... И не плывет.. . И илишки обчной водичкой легко убираются... .
Мне очень вот такой нравится
И ни че выжидать не нужно. Нанес на плинтус, придавил к стене и потолку, излишку мокрой губкой убрал - и все держится!!! !
*****
Я вот еще разок посмотрел на фото.. . а этож помоему не пенопластовый а обычный напольный пластиковый плинтус... .
Так его хрен так приклеишь как пенопластовый. Да и он воще с защелкой идет.. . Защелку прикручиваешь к стене а плинтус в нее... .
Но могу по фото и ошибится, просто предположение сделал.. . на всякий случай....:)))) )
И красится он хорошо!!! !
Мне очень вот такой нравится

*****
Игорь Прокопов
Я вот еще разок посмотрел на фото... а этож помоему не пенопластовый а обычный напольный пластиковый плинтус....
Так его хрен так приклеишь как пенопластовый. Да и он воще с защелкой идет... Защелку прикручиваешь к стене а плинтус в нее....
И ни че выжидать не нужно. Нанес на плинтус, придавил к стене и потолку, излишку мокрой губкой убрал - и все держится!!!!
Titebond бежевый тюбик. нанесение точками. чтобы долго руками не держать-прижали. сняли. прижали. зафиксировали кусочками малярного скотча. если где и выступит не беда-дать подсохнуть и аккуратно срезать малярным ножем. примыкания к потолку и обоям пройти акриловым белым герметиком-излишки убираются влажной светлой тряпкой
если клеите уже на обои, хотя их клеить надо до покраски потолка, то на любой акриловый герметик, для фиксации возьми тонкие иголки и к обоям пришпиливай
Да чем вы клеите, не понятно, кисточка еще зачем то. Такие плинтуса клеятся титаном. Дешевый и эффективный клей. Капаешь, клеишь, прижимаешь и на всю жизнь.
Разоприте плинтус на час. Вдоль него приложите хотя бы уровень на 2 метра, если доски подходящей нет. И приприте к полу. Второй доской. Схватится. Клеили мы именно такие плинтуса именно таким клеем. Да, они тяжеловаты. Но через время клей схватится.
Можно еще взять эти противные серые иностранные жидкие гвозди и действовать по инструкции. То есть приложить, прижать, снова снять, ждать семь минут и снова прижать. Но они, заразы, оставляют серые пятна. С ними надо очень аккуратно работать.
надо клеить на отшпаклёванные стены, а не на обои, а так - колхоз получается
Жидкие гвозди И простые оцинкованные гвоздики Приклеиваете на на поверхность и наживляете гвоздиками когда высыхает гвоздики вытаскиваете Вот проблема то А с другой стороны стены выравнивать надо на кривые стены тяжело по любому клеить
мы монтажем клеили, еще Бизон хорошо держит, но он дороже
Думаю нать было основу готовить Я так вообще другим клею titan-w.ru
мы клеили не к потолку, а к обоям!!!! а хозяйка и не догадается, что клей на стенах!
я клеил на силикон. и держать по 20 мин. не надо
Вы меня простите, но столько ответов много, что не может не наводить на мысль, что многие подобным каллом отделывают свои потолки.
Знаете, я на обычный ФУГЕН-ФУЛЕР (шпаклевка) клеил, классно получается. Возьмите кусочек, для пробы, нанесите шпателем шпаклевку на грани и приложите к углу, сразу приклеется. У меня год уже стоят не падают .Попроуйте вам понравится.
Который справа. Он лучше клеит и водой оттирается, если измажешь. Если написано "огнеопасно" то там толуол. Таким можно клеить тоже всё, но "нежный" пенополистирол он может растворять и его лучше клеить клеями на основе стиропора.
Виктор Шибицкий
Стиропоровый клей выдерживать не надо. Он сразу прочно "присасывается" к поверхности.