Строительство и ремонт

сначала плинтус потолочный приклеить а потом обои клеить? или сначала обои, а на них плинтус приклеить? как правильно?

Alisher Msd =====
да уж, советчики) . Сначала крепят плинтус! Ни один мастер не поклеит обои а на них плинтус) . Стены не совсем ровные и после приклейки плинтуса необходимо еще и щели между стеной и плинтусом шпаклевкой заделать, а потом покрасить вместе с плинтусом воднодисперсионной краской. И только потом обои!
Александр Решитько
Лучший ответ
Жасулан Маубасов тож мне!!! сначало стены нужно подровнять, чтоб потом между плинтусом и стеной щели не заделывать!
Да по любому, только аккурато. Если плинтус уже приклеин, то старые обои нужно аккуратно отрывать
David Kopilov
Андрей Шунько а не проше сначала старые обои снять, обычно так и делают
сначала обои
:))))))))))))) улыбнуло
обои сначала надо, а потом плинтус
По уму- ПЛИНТУС, потом обои, подгонишь по рисунку обои, лишнее обрежешь НОЖОМ по плинтусу.
Будешь обои потом с плинтусами менять???
Владимир Шилов
** Jiewa * * Когда меняешь обои (надоели) то и меняешь и плинтуса - тоже надоели, за исключением полиуретановых плинтусов.
ИСТОЧНИК: переплывали - надоедало
вначале обои. а потом плинтус
Игорь Гигиль
Можно делать, как кому удобно, но красивее получается, если первым приклеить плинтус.
Вот небольшое пособие по работе с потолочным плинтусом . А порядок такой : привели в порядок потолок, поклеили плинтус ( как на видео ) , поклеили обои Удачи в ремонте .
О&
Ооо "а1"
прикольный вопрос, плинтус на второе! а на третье-уборка помещения и расстановка мебели! (сначала уборка, затем мебель!!!!)
Nariman Sharafutdinov
Elena.tlt - умничка! Полностью согласен! Ну представьте себе дорогущий полиуритановый молдинг (цена за метр дороже рулона обоев) . И Вы клеите его на обои. А если захотите обои поменять? Во - первых, в любом случае возникает необходимость избавиться от зазоров между стеной и молдингом и как бы Вы не старались, всё равно где - то излишки клея, герметика или шпаклевки попадут на обои и ихъ придется удалять.. . а вдруг так прилипнет, что удалить можно будет только с обоями (которые стоят тоже не дешево)))!! ! Так что поверьте собственному БОЛЬШОМУ опыту: сначала - молдинг до идеального состояния, а уж потом - обои или что угодно!! ! Удачи!
Сначала надо делать стены, потом приклеивать галтели (плинтуса) , красить их и потолок (если надо) и только потом клеить обои.... Объясню почему... Обои вы наверняка когда-нибудь будете переклеивать, поэтому снятие старых обоев с приклеенными галтелями, это мартышкин труд.... Когда галтели приклеены к стене, обои можно снимать хоть каждый год, не трогая всего остального.... Удачи в этом нелегком деле )))
Сперва обои, наверху от них будут видны неровности, и их потом закрывают плинтусом..
работаю в сфере отделки и дизайна не один год. так вот скажу... что сначала нужно приклеить плинтус не на клей титан и на что тов этом роде, а на шпаклевку мелкофракционную... финишную, или ветонит ну воообщем финишнуюю... а потом с запасом после высыхания плинтуса приклеить обои, и уже потом аккуратно подставив впритык длинный шпатель обрезать лезвием обои
Кирилл Пушков Прямо сейчас клею потолочный плинтус. Приклеила один клеем Элтитанис- ужас. Вылезает за края, ничем ни стереть, все липнет к рукам- получается очень неопрятно. Проштудировала интернет- решила клеить на финишную шпаклевку+ клей ПВА (в рецептах советуют еще воду добавлять, но я не стала). Замесила такую густенькую субстанцию- дело пошло, прямо не нарадуюсь, все ровненько и красиво, излишки убираю мокрой тряпочкой.Несмотря на то,что клею одна , плинтуса 2-х метровые, все получается отлично.
Конечно сначала обои, а потом плинтус. Будет аккуратней
сначала багеты потом обои подрезаются .без вариантов
Сначала обои, а затем плинтуса!