Строительство и ремонт
Потолочные плинтуса надо клеить на обои или на стенку, а затем обои наклеивать впритык к плинтусам.?
Сначала клеят потолочный плинтус, вместе с ним красят потолок, а потом уже клеят обои
Потолок, обои, потолочные плинтусы
обои потом плинуса
вначале плинтус, потом обои
Профессиональные мастера сначала клеят потолочные плинтуса и только потом обои.
Сначала клеят плинтуса, а к ним уже подводят обои.
Сначала клеют плинтус, потом его шпаклюют и красят, а потом к нему подводят обои.
При этом можно менять обои не отрывая плинтус.
Если наоборот сделать, то вы только испачкаете обои, нормально не прошпаклюете, не приклеете. Да и когда надумаете менять обои, плинтус придётся выкинуть.
При этом можно менять обои не отрывая плинтус.
Если наоборот сделать, то вы только испачкаете обои, нормально не прошпаклюете, не приклеете. Да и когда надумаете менять обои, плинтус придётся выкинуть.
Не регламентируется. Без разницы, иначе говоря. И на обои прекрастно клеется. Кроме того, получается аккуратней, когда обои уже поклеены.
Не знаю как правильно, но все время клеили на обои сверху .
Сначала потолок делаешь, потом обои клеишь, потом плинтуса потолочные и напольные
Не слушай про то что если клеить плинтус на обои шов будет аккуратней нифига подобного! Плинтус нужно клеить на стену и клеить не этим гавном типа "титан" и тп а на мастики или лучше на шпаклёвку финишную ей же и щели подмажешь потом красить вместе с потолком. Покрашеный плинтус очень похож на гипсовую лепнину а это смотрится серьёзней пенопласта. Не бойся измарать плинтус в шпаклёвке это всё мокрой кистью смывается. Если клеить плинтус на обои нужны идеально ровные стены и потолки что бывает редко а иначе будут щели, а если просто помучиться и прижать плотно то плинтус будет кривой как змея. Кстати подрезать обои проще простого просто подставляешь шпатель и режешь .Удачи
L Arthpool
ваш ответ самый правильный и полный Автору вопроса следует прислушаться к мнению специалиста
Ерлан Дандыбаев
все правильно, и не слушайте никого, ну кроме еще меня
у нас рабочие сначала клеили плинтус, красили его вместе с потолком, а потом клеили обои, получилось аккуратно и обои краской не заляпаны
Вот хорошая статья, где описывается технология оклейки потолка потолочными плинтусами http://easyrefit.ru/potolok/kak-prikleit-potolochnyj-plintus-svoimi-rukami.html
Потолочный плинтус клеится до обоев на специальный клей, шпаклевку. Но самый выигрышный вариант клеить его на акриловый герметик, потому что он хорошо скрывает все щели и нестыковки, при этом хорошо красится. Если его клеить на обои то сто процентов край обоев испачкается в том, на что Вы его будете клеить. А ведь его еще и красить надо. Красить его нужно для того, чтобы в пенопласт, из которого он сделан, не впитывалась грязь. Конечно можно и не красить, но не пройдет и 6 месяцев, как весь плинтус будет желтый. Далее. Чтобы стык обоев и потолочного плинтуса был идеален, нужно полосу обоев резать несколько длиньше чем требуется. Подрезать на месте с помощью шпателя и острого ножа, вставляя шпатель плотно в угол и с верхней стороны его прорезать обои. По мере продвижения переставлять. И в конце концов, если Вы задумаете менять обои, то сможете сделать это не затрагивая потолка. Все очень просто)
Алексей Викторович
Полностью согласен.Только я клею на шпаклёвку иногда когда есть под рукой ПВА добавляю его туда
конечно на стенку. клеятся, красятся потом клеятся обои и подрезаются канцелярским ножиком под плинтус. тогда все красиво получится. даже если стены не очень ровные. (как обычно) . если наоборот тогда при поклейке багета можно запачкать обои, (их же еще нужно покрасить, в смысле плинтуса) , сложнее будет если не ровные стены.
Алексей Викторович
Так чтобы приклеить его на неровную стену это нужно час под потолком висеть и держать , а когда плинтус под покраску всё проще, если он где то не прижимается я его на саморезы кручу потом шляпки замазываю шпаклей ,всё равно закраситься
Клей как хочешь. В первом варианте (плинтуса на обои) будет аккуратный шов между стенкой и плинтусом. А в другом случае (плинтус и потом обои) шовчик нужно чётко подгонять. При первом случае (плинтус на обои) сложность возникнет ещё потом, через несколько лет, когда захочешь поменять обои - нужно будет аккуратно под плинтусом их срезать острым ножом, иначе можно оторвать их вместе с обоями. Вот примерно так. Выбирайте сами. Удачи - ОЛЕГ.
Конечно на обои, а то, если клеить к плинтусам, будет некрасиво.
Алексей Викторович
Деревня
Похожие вопросы
- Скажите потолочный плинтус можно клеить на обои
- как правильно клеить флизелиновые обои? нужно ли мазать клеем и обои,и стену?
- Как правильно клеить потолочный плинтус?
- что клеить первым обои а потом потолочный плинтус или на оборот потолочный плинтус а потом обои...
- Что первое, потолочный плинтус или обои?
- сначала плинтус потолочный приклеить а потом обои клеить? или сначала обои, а на них плинтус приклеить? как правильно?
- Выбор потолочного плинтуса по размерам. Подробно внутри.
- подскажите что сначала поклеить обои или наклеить потолочный плинтус или покрасить потолок, в какой последовательности?
- Сначала потолочные плинтуса приклеить, потом обои или обои, а потом плинтуса приклеить и покрасить?
- Как правильно клеить потолочный плинтус. На обои или на стену ?