Строительство и ремонт

Как правильно клеить потолочный плинтус. На обои или на стену ?

вот с костяном согласен на 100% ,нормальные люди делают сначала потолки, затем клеят багет, (либо на клей типа "титан" ,либо на шпаклёвку, кому как удобно), заделывают стыки, углы, потом красят и уж только потом клеят обои, только полные идиоты на обои клеют багет
Жайык Касымжанов
Лучший ответ
Клеится до обоев и красится вместе с потолком, чтобы не отвалился вместе с обоями когда будете их переклеивать в вседующий раз.
Юрий Юрий
их крепят и красят вместе с потолком, а потом стены делают. Галтель потолочная это элеиент потолка
Изначально клеится плинтус, потом обои под него подрезаются, вы потом обои менять как будете?
Ivan Untilov
клей плинтус, потом обои если не ровный срез у обоев приставляеш шпатель и аккуратно обрезаешь острым ножом
Артем Рогов
Сначала - обои, потом - плинтус (багеты).
Алик Саркисов
на стену, после - покраска, после - обои, подрезанные по багету
НЕТ! Я тоже сначала удивилась когда в квартире делали ремонт. Сначала потолок и верхние плинтуса. А уже потом обои. Так обои могут меняются чаще!
сначала клеют багет, зашпалёвывают щели красят. а затем обои
Об этом подробно можешь почитать на сайте pokleika . com
там и про лепнину гипсовую и полиуретановую и про технологию поклейки обоев
Aleks Korol
наверно нужно было спросить, на какую поверхность клеить - на вертикальную или потолочную, ответ не знаю )))), но всяко не на обои, они же могут отклеиться....)))))))
**
**shamyrat **
В принципе, принято клеить сначала обои. Можно конечно и сразу на стену, но учтите тот факт, что стена в таком случае должна быть выровнена.
чё несете вопрос не о богете а о обычном плинтусе, если у вас потолок уже готов, покрашен то на обои можно аккуратно, если потолок в процессе то плинтуса или "богеты" первыми клеить и красить вместе с поталком потом только обои. все!!!