Строительство и ремонт

Как клеить потолочный плинтус из пенопласта?

Объясните по понятней а то один раз попробовала не чего не получилось, у меня получаются щели в углах как наклеить то нормально?клею под углом 45 градусов и все равно толку нет коряво все
Novac Veronika
Один из плинтусов не подрезайте под углом, просто загоняйте в угол до упора. А второй подрежьте. Примерьте без подклеивания, если не очень, поправьте. Когда приклеите второй, тонким острым ножом по линии соприкосновения подрежьте неподрезанный. Должно получиться, я всегда так делаю. То, что отрежется от плинтуса можно не доставать, этим же ножом протолкнуть в пустое пространство под плинтусом. И еще один совет, если не выравнивали стены, а они в наших домах относительно прямые, то плинтус лучше покупать потоньше, который будет легко гнуться при наклеивании, тогда щелей между плинтусом и стеной или потолком удастся избежать.
Николай Мар
Лучший ответ
ставьте плинтус в угол, на него другой сверху, отмечаите где они стыкуются, ножом канцелярским режите, если не большие галтели то можно сразу оба прорезать, и клейте на шпаклёвку, если вы клеите как и положено до обоев или до покраски стен, а если после то на ж. гвозди только осторожно
Vladislav Kim
подрезка в углах-стусло, если стены не ровные щели будут, если нет 90 градусов между потолком и стеной тоже будут, прилаживайте к потолку, а низ селиконом белым щели замазывайте, а клею на жидкие гвозди мороки меньше....
Тренируйся и всё получится!
Тимур Юлдашев
У нас мастера плинтус клеили на шпаклевку Ветонит с добавлением клея ПВА, не щелей не стыков не видно.
Как? Руками! Чем? Клеем!