Строительство и ремонт

Каким клеем клеят потолочные плинтуса Мастер сказал что использует клей в тюликах, и я послал наx@#$й потому что

Такой клей дорогой и не целесообразно его использовать. Другой мастер смешивал клей ПВА копеешный с гипсом и клеил им, просто идеально и быстро клеил. Сейчас я думаю может я был не прав, может в Москве по своему клеют ?
Тимур ....
Везде клеят по своему. Я раньше клеил на ЖГ и потом шпаклевал щели Потом клеял на Момент -монтаж МВ-100 и замазывал щели им же. Попробовал 1 раз шпаклёвку с ПВА и понял : прежде занимался х.. нёй. ПВА с Ветонитом ЛР-отличный выход.
Ерман Бегман
Лучший ответ
Любой каприз за ваши деньги. Захотели - мастер и сделал "пулю из г...". Отвалится - это не его проблема, а ваша. Захотели удлинить процесс ремонта - плжалуйста. Если вы разбираетесь в этом лучше мастера - то и ответственность за результат с мастера снимается.
Алексей Шиков
Прекрасно и быстро клеит полимерный клей типа "Драгон"..
Но есть одно "Но.." - уметь надо..
Есть тюбик 800руб стоит, а 400 руб дешевый клей. 250-300 еще хуже. Конечно за 800 лучше держит и не надо саморезами крепить. Недавно отрывал карниз на таком клею как за 800р, только перфоратор справился.
Клей "Мастер Супер"
Павел Лукьянов
мы клеим на акриловый герметик.
Ерман Бегман Как вариант, когда нет другого клея. Но -не очень.
Можно и на шпаклевку клеить, если одновременно потолок красить надо. Можно в картриджах покупать. А в бутылках прозрачный клей это овнище полное. Лет 20 назад он немецкий был и клеил быстро, а сейчас невысыхающая хрень
Любые жидкие гвозди, которые на водной основе, и в специфике которого указаны склеиваемые материалы : стиропор или пенопласт
я пеноплас вааще клею на шпаклёку разведённю чистой грунтовкой... потолочный полиуретановый. смесь .ПВА и TG-40..Кто что освоил тем и клеят... Просто он не знает что есть более дешёвые способы
Из чего плинтуса? Работать, конечно, удобней из тубы, с "пистолетом", а клей - исходя из материалов плинтуса, потолка и стен. ПВА с гипсом как-то не внушает доверия)).
Вталй Барандй
Тимур .... Пенопластовые, ПВА с гипсом это вещь! Я сначала приклеил гипсовый тяжёлой круг на потолок, дороги клеем в тюбике за 300р, круг упал а потом с ПВА и гипсом, этот круг можно только раздробить чтобы снять с потолка