Строительство и ремонт

Сделал в квартире натяжной потолок. Чем клеить потолочный плинтус? Боюсь навредить потолочному полотну.

Плинтус клеится к стене, независимо от потолка. Форма полиуретанового плинтуса может быть любой. Не слушай дилетантов, пытающихся утверждать, что одна полочка должна быть шире другой. Это глупость. Самый оптимальный результат получишь, если будешь "сажать " на шпаклевку. Шпаклевка не должна быть готовой или на основе ПВА, используются только водорастворимые типа ветонита или юниса LR+. Наносишь шпателем по всей длине заготовки аккуратный валик и прижимаешь к стене. Чистая сторона при этом вплотную прижимается к полотну натяжного потолка, а из под той, которая намазана, лишняя шпаклёвка выдавливается. Работать лучше в перчатках, чтобы не заработать мозоли и аллергию. Выдавленную шпаклёвку указательным или средним пальцем снимаешь с плинтуса и со стены. Влажной губкой промываешь плинтус от следов шпаклевки, чтобы потом не пришлось его дополнительно шкурить. Обязательно шпателем с прямыми углами вычистить под плинтусом лишнюю шпаклевку, чтобы не образовалась "галтель", иначе потом при наклейке обоев нож будет соскальзывать и аккуратно сделать будет очень проблематично. Вторую палку клеишь так же вплотную к предыдущей. Старайся обращать особое внимание на стык между двумя заготовками (бывает, что некоторые переворачивают плинтус вверх ногами, не совмещают рельеф). Стыки потом шпаклюются мелкодисперсной финишной готовой шпаклевкой или той же, на которую клеили, и зачищаются мелкоабразивной губкой. Последний этап - окраска любой водорастворимой краской. Обязательно: Плинтуса клеятся до обоев, обои потом под них подрезаются. При покраске старайся не задевать потолок, но если уж задел, смываешь слажной губкой и протираешь салфеткой из микрофибры, чтобы не было разводов. И не бойтесь повредить свои натяжные потолки, это можно сделать только острым ножом. Поэтому не работайте вблизи потолка режущими инструментами, а лезвие ножа обязательно убирайте.
Алексей Тютюник
Лучший ответ
Нафига? Есть же маскировочная лента.
И зачем этот плинтус? Есть такая резиновая лента, маскирует хорошо.
Hhasanjon @
к стене клеят, а не к потолку
Ринат Байышов
Тоже недавно сделали натяжной.... клеили обои после постановки потолка..
Выдернули ленту, и аккуратно клеили обои тонким шпателем заводя за край. основ.
Обратно поставили ленту.
Покупают специальный Г - образный плинтус и широкой стороной клеют только к стене
Евгений Ипеев
Умеешь натягивать потолки? И не знаешь, что потолочные плинтусы к натяжным не клеят? Нормальные люди не клеят. Стиль a la kolhoz ?
Виктор Пашкин
Он же вешается с декоративным плинтусом! Зачем ещё что то городить?
Не волнуся дерьмо в виде натяжного куска пвха уже ни чем не испортишь
Fahriddin Hasanov
плинтус не надо ..клей молдинг
прилепи на двойной скотч
Сань Ка
Плинтус не делай....