Строительство и ремонт

чем подклеить виниловые обои? клеили внахлест и обои к обоям не приклеились!!!

почему то клеили обои не встык ав нахлест!!!!(во дураки мы) и обои на швах друг к другу не приклеились,поддеваеш ногтем и все отходит без усилий(а у нас дети). обои винил на бумажной основе. пробовала пва клеитть-долго,муторно и результата ноль! если их конечно не ковырять,то они не отваляться,но все равно бесит! хоть на супер клей клеить!!!!
Лучше попробовать приклеить универсальным густым клеем и чем - нить придавить, если неплучится, то прорежте этот нахлёст ножом так, чтобы сразу оба листа насквозь, т к если резать по краю одного, то получится неровный стык - с щелями, затем отдерите лишние куски, остаётся только одну стороку приклеить за 2 раза 1 - намочить, 2- ещё раз смазать и приклеть тщательно разгладить и прижать шов.
Кстати дельный совет : если где-то после высыхания обои расходятся, то нужно шов смочить водойтак чтоб можно было отклеить по паре см, затем приклеиваем под них полосу бумаги в тон, а затем нанеё обои.
При поклейке толстых обоев это применяется если их перемочили и они усохли образовав щель.
Жумаш Абдиев
Лучший ответ
Ну не знаю.. . у меня все приклеивается.. . А как же в углах. . только так и клеют и ни чего не отходит... Прокатывать просто нужно было стыки получше.. . А сейчас как уже сказали, только подрезкой.. . ну или кропотливая промазка ПВА.... Ну а что еще, не степлером же их к стене пришпандоривать.. . :)))
Ну если хотите разнообразить варианты - заклейте прозрачным скотчем.. . :))))
Или раскладку набейте или приклейте.. . получится своеобразный дизайн...
это можно исправить- только кропотливая работа -нужна металлическая линейка и острый нож !
и обои будут в стык!))
эта зараза винил клеиться с трудом. Можно попробывать сделать стык, разрезав острым обойным ножом нахлест посередине. Ну а далее обойным подклеить . Сам пробовал жидкими гвоздями но не очень получилось.
Клей хороший возьми, например такой:

и имподклеивай
прорезайте нахлёст ножом, сразу оба листа и получится стык, а потом подклеивайте
если не получится сделать как сказал (хочу все знать) переклеивайте все заново
клеится прекрасно....
Отогни промаж клеем, или обойным или ПВА. дай пропитаться и прижимай.
Попробуйте безцветный герметик (в тюбиках) аккуратно. Но винил не клеится в нахлёст, сами убедились. УРОК.
Двусторонний скотч отлично держит. Главное берите самый тонкий. Или ультратонкий.