Строительство и ремонт

виниловые обои клеются встык или внахлест???

начали клеить обои и очень сильно видны стыки, клеили в небольшой нахлест 5 мм слой обоев который сверху невкакую нежочет приклеиваться к обоям которые снизу! просто оттопыривается и все!! ! получается очень ужасно
Сейчас все обои клеют встык Для нахлёста на обоях должна быть узкая полоска Виниловые обои хорошо тянутся, используйте клей для виниловых обоев, мажте как стену так и обои клеем, сразу обоины на стену не лепите-пусть полежат намазанные 10 минут . Разглаживайте обои чистой тряпочкой или специальным валиком, особенно тщательно на стыках Я например выбираю обои в которых не надо подгонять рисунок, Наклеил -с трудом нахожу стыки))) ) Удачи!
Антон Соя
Лучший ответ
инстукчию не пробовала пред проклейкой обоев прочитать.... там все написано....
Влад Светюков
Ни каких нахлестов только в стык.
винил клеится только в стык
внахлёст клеются только бумажные обои, потому как при высыхании они сжимаются.
винил же водонепроницаем, по этому и клеются только встык.
Если стык все же отойдет после поклейки используйте для подклейки стыка клей ПВА! Проверено на себе !
В стык. Там есть инструкция.
Андрей Демин
Виниловые обо клеятся встык клеем для тяжелых обоев. Вот ссылка на статью об этом.
Kamal Akaev
Смотреть надо по фактуре Лучше конечно встык
мы клеили внахлест на спец клей для виниловых обоев и все ок
их клеят встык на специальный клей для таких обоев
Marat Lesbaev
В стык. Под обоями в месте стыка лучше наклеить полоску простой бумаги под цвет обоев и стык будет незаметен и отклеиваться не будут. Прежде чем наклеить смочите обои водичкой, только не переборщите. Как только пропитаются намажьте клеем обои и стены и вперед!
только встык
но стены должны быть выровнены и прошпатлеваны
Посмотрите здесь www.sba.wmsite.ru