Строительство и ремонт

Доброго времени суток!Подскажите-у меня нетолстые виниловые обои с шелкографией.Как их клеить-ВСТЫК,или же в НАХЛЕСТ??

Заранее благодарю.
Как раз такие недавно клеила: встык, обязательно когда намажешь клеем (стену тоже мажь) , чтобы полежала обоина 7-8 минут, и очень важно потом на стене тщательно разглаживать чтобы не оставалось под обоями воздуха. Еще один момент - под этими обоями видно все неровности на стене, поэтому стены должны быть ровными, можно пройтись наждачной бумагой, если есть какие пупырышки.
Юрий Тихонов
Лучший ответ
На каждых рулонах идёт подробно расписаная информация и специальные знаки как клеить .
Сергей Злобин
стык
Все обои в стык. забудь про нахлест.
Андрей Урюпин Но ведь бумажные имеют свойство при высыхании стягиваться немного.Нельзя же с этим не считаться...
Виниловые, как и флизелиновые обои клеят встык, от окна. Обычно ширина их 106 см. Приклади уровень к оконной стене, отчерти линию по примыкающей стене. Оттуда, где линия примыкает к оконной стене, отмерь 105см (оставь см на подрезку) . Отчерти линию по уровню и алга! (вперед) .Виниловые обои лучше прокатывать специальным резиновым валиком, для швов некоторые исползуют "боченки" , но лучше этого не делать, свет из окна покажет все швы. Обязательно промазываем клеем не только стены, но и обои. И обязательно грунтуем жидким клеем стены. А вообще, работа не особо дорогая, лучше нанять профи, поверь. Одну комнату оклей сам, а другую доверь профи. Разницу увидишь. Истина - в сравнении!
Только встык. В месте стыковки обоев вклеивают специальную ленточку.
Erbol Jumaliev
Сергей Долганов Можно ссылку?
Первый раз слышу о ЛЕНТОЧКЕ
Ежели все таки пузыри под обоями останутся проколи их иголкой и выпусти воздух.
Винил в нахлест не клеят. Можешь даже попробовать проклеить по паре маленьких кусочка и сравнить внешний вид. Разница будет огромная. Удачи!
См. вышесказанное. Все правильно!
Shakhmurat Seyfula
обои клеить в стык а чтоб стыки были не видны существует ряд хитростей ну и профессионализм мастера
Сейчас практически все обои идут со сплошным рисунком без каймы, такие обои клеят встык.
Sten Semenov