Строительство и ремонт

Доброго времени суток, ребят! У меня в комнате стена сырая и плесень пошла, подскажите как обработать.

У нас за стеной появился ломбард и пекарня после этого стена буквально стала сыреть. Ходили в УК смотрели подвал и бомбоубежище всё сухо единственный вариант что пекарня (или ломбард) не правильно подсоединили трубы к разветвителю сантехники. Но хозяин пекарни не даёт чертежи сотрудники не показывают куда они спрятали разветвитель, а УК бездействует.
Так же пошла плесень в уличном углу (сырости там не видно, стена сырая в одном месте и это пятно постепенно растёт).
Ещё стала скапливаться вода на подоконнике после установки стеклопакета.

Подскажите куда обращаться что бы их пошевелить, а так же подскажите чем обработать стену что бы не сырость не плесень не появлялись больше.
от плесени медный купорос но сырость же остаётся. в подоконнике вырезать решётки чтоб тепло шло от батареи
Юрий Скворцов
Лучший ответ
Николай Шаповалов Вы имеете ввиду в самом подоконнике проделать решётки? или как? первый раз просто о так слышу.

А может быть всё это из за того что батарея маленькая?
Обращайтесь в Жил энспекцию . Обработать можно только того как устраните причины а сейчас бестолку. Когда все устранить то тогда обработайте медным купоросом и белизна
Иван Ручкин
Обращайтесь например в ГЖИ, Роспотребнадзор. Обрабатывать бессмысленно до устранения причин сырости.
Semen Sardulow
1) Купите гигрометр (они есть относительно дешёвые), или добудьте у друзей, на время. Замерьте влажность в комнате. Если она 80 и больше - в комнату необходима приточная вентиляция. 2) Замерьте температуру прилегающей стены . Если она на 4 градуса ниже, чем температура воздуха в помещении - значит помещение за стеной не отапливается в достаточной мере, что нарушает тепловой режим здания, приводит к преждевременному износу конструкций здания (за счёт коррозии и переменных тепловых напряжений конструкций и несущих элементов здания) , приводит к нарушению санитарных условий в Вашем жилом помещении, создаёт предпосылки для хронических заболеваний, снижения качества Вашей жизни. В данном случае необходимо : 1) Продумать и смонтировать приточную вентиляцию в плесневеющих комнатах. 2) Провести обследование Вашего помещения, если отказываются - заказывайте экспертизу, с сохранением всех платёжных документов и актов с материаллами фото- и видеофиксации, потом вернёте по суду. 3) В поликлинику, всей семьёй, с жалобами на самочувствие. Обратитесь в УК с письменным заявлением (или по электронке, езли есть офф. адрес и сайт) , о проведении осмотра комиссией, с составлением акта, в присутствие 2-3 Ваших, наглухо молчащих, свидетелей, не реагирующих ни на какие вопросы и подколки, с фиксацией их присутствия и данных в акте (сильно ускорит процесс, или досудебное урегулирование или судебный).
Михаил Мерьян
Может быть ваши проблемы начались после установки стеклопакета? Вентиляции не происходит в помещении.
Игорь Яковлев
пока не избавитесь от источника сырости, стене ничего не поможет. без вариантов. А потом, как просохнет, можно "пробелить" на несколько раз "Белизной" неразбаленной. Воняет, правда, но грибок истребляет..
Zaur Zaur
спирт вроде помогает
Igor Sobolev
Попробуйте марганцовкой или медным купоросом, если не поможет, то лучше вызовите профессионалов http://globalcleaning.ru/udalenie-pleseni. Вам быстро, эффективно и недорого удалят плесень, но и не забывайте про управляющую компанию, собирайте документы, пишите заявление на эту пекарню. Просто если ничего не изменится, то плесень может появится снова...
Скорее всего еще из-за того, что вентиляцию сделали по дешману. В идеале, переделать кирпичную кладку уже с грамотной вентиляцией + сделать утепление этой самой стены. Если интересно подробнее, спросите в каком-нибудь тематическом сайте по утепление, вроде ВЫСОТА
Мой совет вам - писать сразу в мегаблеклист ру. Там распространят ваш опыт на всех сайтах в один клик. Посмотрите в гугл. Так поступили. Только это и помогло.