Строительство и ремонт

Кто клеил виниловые обои на флизелиновой основе? Вопрос в том, на что наносить

клей: на стену или на обои? На обоях написано: нанести клей на стену, приложить рулон обоев (сухой!), раскатать и отрезать.
Myrat Tore
Так и клеила. И не нарезала их заранее. Прямо из куска разматывала и прикладывала к намазанной стене. Потом разглаживала вот таким шпателем.

А отрезала у потолка и пола канцелярским ножом, предварительно приложив широкий шпатель или можно линейку металлическую. А вообще-то сама сомневалась до того, как клеить начать. Посмотрела в интернете. Наберите в поисковике в гугле или яндексе - Поклейка флизелиновых обоев видео - и все вам покажут, как делать.
Александр Заплетин
Лучший ответ
Конкретно не помню. Но инструкция на рулоне нас ни разу не подвела!! ! А обоев мы переклеили - километры!
Артём Губан
Я только стену мазала. Красота, клеится легко.
на стену, но стена должна быть чистой и светлой (шпаклёвка) - просвечивают
Juma Orazov
Верьте этикетке. Раз сказано на стену, значит на стену. Клей для флизелиновых обоев. Клеятся хорошо, шпателем.
Myrat Tore спасибо,уже начали,действительно,клеятся хорошо без нанесения клея на обои
Я вообще только обои тщательно промазывала. А когда наклеивала, проходила кисточкой с клеем стыки. Держаться.
Только на стены, на обои не нужно наносить. А обои нарежте на полу нужной длины, так удобнее. Успеха.
Myrat Tore спасибо
мы наносили и туда и туда, на всякий случай, не знаю правильно или нет, но держаться хорошо три года, отставать не планируют
обычно сначала грунтуют стену жидким клеем, а потом уже как обычно сначала попробуйте небольшой кусок, а потом решайте как лучше
если стены плохие можно сначала их пва промазать потом клей по куще и стену и обой мазать . вам клея жалко чтоли ) удачи