Строительство и ремонт
в кухне на виниловых обоях на флизелиновой основе стали появляться тёмные пятна. что это может быть?
квартира сухая, грибка никогда не было, пятна появились через неделю после ремонта
ну мож и грибок, если на "сырые"стены клеили обои
Если пятна мелкие и возле плиты, возможно, брызги от масла, жира при готовке, если крупнее, чем брызги и не у плиты, возможно, стена проглядывает через обои. ABS-кой пройти надо было перед тем, как обои клеить
Стены ,,больные"....хреново подготовили их, думаю...) да хоть через месяц... стены тОже живут своей жизнью, как и вы...)
Винил - недыщащее покрытие, и вместо того, чтоб влага в виде водяных паров диффундировала туда-сюда при изменении влажности, она задерживается и создаёт условия для жизни грибка. Споры грибка всегда присутствуют в воздухе, но идут в рост, только если для этого есть условия.
Алексей Смирнов
и что теперь делать? ремонт сделан 2 недели назад
Интересен производитель обоев и клея .Дело скорее всего в них. На клейте оставшийся кусок тем же клеем на какую нибудь поверхность и посмотрите что будет.
Клеили возможно на невысушенную штукатурку, тогда плесень
А клеили на что? на голые стены? вполне возможно, что если плохо стены почистили, то это старая краска со стен проявляется. Или же всё таки от сырости. Вы бы фото скинули
Алексей Смирнов
ремонт делал мастер, стены грунтовал (розовой грунтовкой), штукатурил, вроде всё как надо делал, а фото я не умею скидывать
за неделю откуда ж грибку взяться... ну, или клей был какой-то не такой, или сами обои некачественные. может, краска с них лезет?
Алексей Смирнов
обои светлые, а пятна серо-синие
Это грибок такой своего рода плохо просохло . .распростроянтся не должно но и не пропадет
У меня было видно стены, обои просвечивались, пришлось покрасить
Похожие вопросы
- ребята, кто подскажет: купили виниловые обои на флизелиновой основе
- Кто клеил виниловые обои на флизелиновой основе? Вопрос в том, на что наносить
- Виниловые обои на флизелиновой основе отошли в середине стены, почему такое могло случиться?
- Можно ли клеить виниловые обои на флизелиновой основе на бумагу? (напр., старые бумажн. обои, если они крепко держатся)?
- как клеить виниловые обои на флизелиновой основе? как грунтовать?
- Какие обои лучше клеить и практичнее Виниловые или на флизелиновой основе?
- Особенности оклейки стен широкими обоями на флизелиновой основе?
- Можно ли переклеить обои на флизелиновой основе
- всем здравствуйте! как правильно клеить "виниловые обои на бумажной основе". клеем промазывать и стену, и обои?
- Кто самостоятельно клеил обои на флизелиновой основе?Подскажите, пожалуйста,