Строительство и ремонт
Во сколько мне обойдется подсветка такого потолка? фото внутри
Во сколько мне обойдется подсветка такого потолка? именно стоимотсь материалов и что нужно будет купить? ЛУчше светодиодная лента?

Светодиодная лента - очень хороший источник света, появившийся всего несколько лет назад - и потому ее достоинств иной раз не знают даже те, кто ею торгует!
Когда я надумал осветить своё дачное жилище, за неимением подведенного электричества и нежеланием его подводить, светодиодной лентой с питанием от автомобильного аккумулятора - продавец меня отговаривал: мол, она - только для декоративной подсветки и света не даст! В итоге же - наклеенные на потолок три метра самой дешевой ленты дают (на взгляд) примерно столько же света, сколько дала бы лампа накаливания в 100 ватт, потребляют же всего 12 ватт.
Вот как выглядит интерьер нашей бытовки (площадь комнаты около 10 кв метров) :
Я эту ленту пару лет назад покупал по 300 рублей метр - теперь за такую же просят 150.
Обратите внимание: у моей ленты оттенок свечения приближен к свету ламп накаливания. Бывает и холодно-белый "дневной" свет - на мой взгляд, уют с таким освещением создать невозможно, а освещенность при той же мощности воспринимается как меньшая. Но - о вкусах не спорят.
Для питания светодиодной ленты от ~220v продают специальные преобразователи - я покупал по 500 рублей. Лента бывает на 12v или на 24v постоянного тока, преобразователи тоже - будьте внимательны.
А на Вашем снимке - действительно подсветка газосветными трубками, на что указывают разрывы в световой полосе вдоль длинной стороны прямоугольника. Трубка стоит денег и недолговечна, а если она расколется - помещение окажется заражено ртутью. Ну и зачем оно Вам?

на данном фото представлены лампы дневного света, примерна стоимость одной порядка 6$....
дальше посчитайте сами