Строительство и ремонт
Как установить светодиодную ленту по периметру потолка? Фото внутри
Очень хочу к основному свету добавить декоративное освещение. Уже имеется похожий (см. фото) потолочный багет, убрать который на данный момент не представляется возможным. Каким образом следует установить светодиодную ленту, чтобы в результате получить нерезкий, рассеянный свет?

ленту надо брать не голую, а в силиконе (сечение близко к круговому сегменту) - он слегка рассеивает свет
ленту брать только самоклеющуюся брендовую, лучше 3М - фирма, которая изобрела скотч, кое-что понимает в приклеивании ленточек :-)
ленту брать с наибольшим количеством диодов на метр (120 или больше), с наименьшей мощностью на метр и с подходящим Вам спектром (цветовой температурой)
клеить ленту на вертикальную часть багета (тогда основное направление света будет вдоль потолка), можно встык к потолку (но тогда свет подчеркнет тенями мельчайшие дефекты потолка)
стараться ленту клеить частями от угла до угла багета, если не получается - слегка надрезать силикон (не до ленты) на наружных углах и вырезать сегменты силикона на внутренних (примерно так, как это делают при стыковке деревянного плинтуса, но не касаясь ленты)
+-12вольт подавать на каждый отрезок ленты отдельно
если лента отклеивается - лечите суперклеем гелевым
Удачи!
по канту
Для получения нерезкого рассеянного света лента клеится в специальный потолочный полупрозрачный плинтус. Либо между багетом и потолком имеется зазор-ниша, за которой лента спрятана из прямой видимости.
В данном случае не испортив дизайн ни чего не сделать не переделав багет
лента будет на виду и имеет свойство отклеиваться местами. Вот если бы багет не доставал до потолка на 1см. то другоедело. ихтож так запорол углы на багете
Под светодиодную ленту оставляют зазор. Морозенков правильно сказал.
Руслан Суворинов
Мы себе сделали подсветку потолков ине пользуемся ей. Быстро надоело.
Зачем снимать багет? Он у вас очень даже ничего. Ниже него на 20-30 см сделать такой же или попроще (типа узкой полочки) и в него встроить ленту. Получится освещение потолка и ваш багет очень даже впишется, как бы так и было задумано.
Только демонтировать или клеить больший багет, поверх старого
Светодиодные приборы белого света применяются также для освещения внутренних помещений – жилых домов и квартир, гостиниц, магазинов, школ, больниц, зданий административных и промышленных предприятий. Все светодиодные осветительные приборы, многоцветные и белого цвета фиксированной цветовой температуры, имеют разнообразные конструктивные исполнения, отличающиеся оригинальным дизайном и привлекательным внешним видом. Заказать светодиодное освещение можно здесь: http://www.centrsvet.ru .