Строительство и ремонт
насколько вредны потолочные и стеновые панели не опасно ими отделать потолок в комнате
мы отделали, никто не умер и не заболел, только стало душно что ли...
Пластик впитывает жиры из воздуха, не регулирует температуру и несет статический заряд, Да и неэстетично, на переход подземный смахивает. Есть же гипсокартон, панели из пенопласта, натяжные потолкии и тупо шткатурка - зачем мудрить?
сразу не убьёт но микроклимат поменяет парниковый эффект
Волков бояться-в лес не ходить!
пыли много и над ними и под ними. . есть аллергия не пыль- не стоит
Если вы имете ввиду пластиковые панели, то в комнате делать не очень красиво. Вредность, это высокая пожароопасность, так как панели поддерживают самогорючесть, и выделяют специфичесский запах.
могу ответить как специалист - в твердом состоянии панели из пластика не выделяют вредных веществ, только в разогретом виде. Точнее - в расплавленном. Точно так же пенополиуретан (пенопласт).
М. Б.
пенополиуретан -ППУ-Поролон...
Александр Медведчиков
вы правы. Погорячилась. ПЕНОПОЛИСТИРОЛ
Опасного в них ничего нет, другое дело в эстетике. если стеновые панели уже начали выпускать с интересным рисунком и фактурой, а не просто гладкие. То потолочные до сих пор страдают от недостатка разнообразия. К тому же потолок из пластиковых панелей больше напоминает больничную палату
фенол и т. д. не убьёт вас первые 5 лет, а там глядишь и на природу поедите
если только когда будут гореть, но Вам в этом случае наверное будет все равно, но вообще то панели на потолке в комнате как то не очень
если не будут падать на голову то не вредно ;)