Строительство и ремонт

Можно ли отделать потолок кухни панелями ПВХ? Не будут ли они при нагревании (плита газовая) выделять какую-нить гадость

ПВХ- поливинилхлорид- он по определению выделяет гадость- хоть с нагревом хоть без- ядовит, токсичен, пожароопасен.

Отделать можно- недостаток- если вытяжка не очень- в районе плиты быстро будут менять цвет, так же может в районе лампочки. У меня на кухне на потолке вагонка ПВХ белая- в районе плиты значительно пожелтела пятнами- пару лет и уже впору менять.
Азамат Сакуанов
Лучший ответ
Можно.. но со временем пожелтеют
и не отмоешь
Вадим Егоров
Спокойно ставь, треть кухонь так отделана.
Ан
Андрей
потеряют цвет, высохнут и потрескаются+вонь
Олег Дюсенов
Конечно будут. Не эстетично и не практично, пожелтеют они.
Проще сделать подвесной потолок из аллюминиевых панелей. И гигиенично- можно мыть и соседи не зальют.. а по цене чуть дороже.
непарься вытяжка решает
Паша Драчук
Ставь, т. к. то что эти панели выделяют оно и в ванне и в комнате будет выделяться.
Eziz Babayev
да будет, и не только на кухне... поливинилхлорид мерзопакостная вещь.... но об этом, явно не на мыле, спрашивать... тут только из гугла, для оценок, могут инфу"предоставить"))
Жиром от плитки за саляться цвет поменяют я б не ставил ))
Zaur Mamedov
Вредные вещи выделяет все! Просто надо брать проверенный продукт, чтобы нормы были соблюдены. Относительно ПВХ на потолке в кухне, я бы не стал клеить, не отмоешь потом от жира и копоти. Вытяжка отсрочит этот момент но ликвидирует.
Какую-нить гадость выделяют и панели ПВХ, и пластиковые окна, и линолеум, и ламинат, и кухонная мебель из ламинированного ДСП, и даже бетонные перекрытия имеют небольшой радиационный фон. Так что будьте спокойны, среди этого многообразия потолок сильно не повредит.
Makc *******