Строительство и ремонт
какие есть варианты потолка на кухне Чем можно отделать потолок на кухне (из области дешево и сердито)
самое дешевое плитка из пенопласта, а если красиво, то в леруа продаются уже комплекты потолков, крепятся быстро, стоят не дорого
Валентин Литавор
а можно поподробнее?
покрасить. сейчас такой огромный выбор влагостойких водоэмульсионных красок!
Плитка пенопластовая. Очень дешево.
выровнять и окрасить водоэмульсионной краской
просто покрасить
Панели.
Натяжной! Быстро и недорого
Если красить, то нужно предварительно выровнять. затраты на материал и за работу, а также "срачь" от штукатурки... мне было удобней и дешевле натяжной потолок
а вытяжка есть? если нет то все ремонты насмарку так как пожелтеет все и засалится жировыми выделениями при готовке... сами отмывали побелку штукатурили затирали неровности и красили супер-белой водоэмульсионкой через три года обновили слой теперь все засалилось и отколупывается потому что влага и нет вытяжек
натяжной потолок - хороший и достаточно быстрый вариант, только кто-то говорит, что он "не дышит", и это, мол, плохо.
Выровнять - это или надо самим браться аккуратно, или опять же нанимать людей для этого... да и всё равно могут быть разводы.
Потолочная плитка - это навсегда практически. То есть если потом Вы захотите потолок сменить, оторвете плитку, прогрунтуете, все равно могут потом проступить следы от клея. Плюс - она пачкается, пылится, надо её мыть иногда, а это неудобно.
А так - если потолок нормальный достаточно ровный, красьте его и заморачивайтесь. Сделайте хороший потолок над своей кроватью, чтоб не видеть каждый день по паре раз трещины, а на остальное особого внимания и не обращайте, мы не так часто смотрим на потолок в процессе жизни)
подвесной потолок из алюминиевых квадратных панелей