Строительство и ремонт

подвесной потолок на кухне

Друзья! Несколько лет подряд заливало крышу. Бездельники из ЖЭКа наконец-то весной отремонтировали кровлю. Сейчас мы давим (через городскую администрацию и областную жилинспекцию) на домоуправов - чтобы отремонтировали аварийный потолок на потолке кухни... Живём на 3-м этаже 3-х этажного "сталинского" дома, крыша балочная, насыпная. Тянут резину, собираются укрепить основной потолок, укреплённый оргалитом и сделать подвесной потолок из ГИПСОВОЛОКНА. Посмотрел я на это чудо строительной мысли - тяжёлый, серый, лист ГВ весит где-то порядка 30 кг. Инженер домоуправления говорит, что мол, хороший материал, мол, будет облагороженный. Что-то я сомневаюсь... Подскажите, стоит ли соглашаться на такой "ремонт"? Может, лучше "удавить морально" работничков-жэковских через вышестоящую организацию, чтобы взяли иной материал, типа, гипсокартона, фанеры 6-8 мм. или там ДСП -ДВП? С уважением!
Натяжной потолок то ведь дешевле обходится. Реечный дороже, но надёжней, конечно. Можно панельный. По поводу потолков из ГВЛ и ГКЛ-тоже можно, но у меня сразу возникает вопрос, а справятся ли ремонтники из жэка с этим? Перекрытия сложные, куда и как они будут крепить подвесы, потом шпаклёвка, покраска. Смогут ли спецы из жэка сделать это качественно и из хороших материалов. Гипсоволокнистые листы действительно тяжелее, но зато и прочнее, чем ГКЛ /UDK предназначены для покрытия ЛЮБОЙ поверхности внутри помещений (пол, стены, потолок). Если сомневаетесь, прочитайте информацию на сайте Knauf или здесь http://www.masterbetonov.ru/content/view/422/231/ .Мы много раз делали, просто для отделочников очень тяжело держать его, часто ломали. Только с помощью подъёмника получается нормально поднять.
Игорь Зайцев
Лучший ответ
"Потолок, укреплённый оргалитом"-это сильно. ГВЛ покрепче ГКЛ, и соотв. потяжелее, и если он у них лет десять на складе сыреет, то есть вероятность что он вам вскоре после ремонта на голову упадет.
ни в коем случае не позволяйте лепить на потолок ГВЛ!!!!
ГВЛ лучше чем ГКЛ, дольше проживет.... на стенах но не на потолке....
Света, сама работаю в Жэу маляром и знаю насколько все сложно и все не в Вашу пользу. Конечно для Вас лучше всего натяжной потолок, тем более сталинка, высота позволяет, если подадите в суд, то можете и выиграть, Если же гипсокартон, это то же неплохо и не сложно, проще чем гипсоволокно. Боритесь. Хотя я бы сдалась, это такая гадостьи так тяжело. Но я знала людей, которые и выигрывали
Merdan Saparov