Строительство и ремонт

Как приклеить панели пвх к шпаклеванной стене?

Стены были изначально прошпаклеваны и были поклеены обои. Обои содрал, хочу приклеить панели ПВХ. Как лучше поступить? Прогрунтовать и приклеить на какой-нибудь сильный клей? или придется избавляться от шпаклевки и клеить к бетону?
Клеить их это мазохизм, обычно на обрешетку это делается...
Дмитрий Л
Лучший ответ
Панели вроде не клеят)
Посмотри видео в инете.
Грунт и краска или обрешётка . Смысл сдирать шпаклевку, если для поклейки нужны ровные стены, или гипсокартон, но это сложнее и сантиметры лишние сожрет., а можно по шпаклевке пройтись в два слоя пва
Как то клеил-оставались куски, решил поклеить за батареей-скажу за зря, отвалиться.
Михаил Аразбай
Я сажаю на клопы. Прямо по стене. Все получается. Ну, стартовые еще нужны...
Так быстрее гораздо. И снять потом можно...
Misha **))))
на силиконовый герметик аж бегом
Chingis Zhanuzak
Те кто говорит что панели не клеят это делитанты . Решётка это хорошо но не всегда это возможно по причине того что она скрадывает пространство. Я делал двумя способами, на жидкие гвозди (не выгодно много надо) и на пену. Наносишь пену змейкой и прилепляешь, панель конечно же не приклеится сразу минут через пять прижать нужно ещё раз. Но для этого нужны ровные стены (не идеально). держутся долго проверено.
Вы лучше приклейте жидкими гвоздями обрешетку из 10мм реек, а к ней уже скобами панели
Dima Grabelnikov
бруски, толщиной 2 см. легко нарезать из досок . за час бы сделал всё
O Z
так же имею вопрос по приклеиванию, есть шпатлеванный уступ к которому необходимо сверху приклеить полку. до этого ее клеили жидкими гвоздями, отклеилась моментально с пылью от шпатлевки
Nizi Veliev
На пену монтажную клеил и где лезли ещё и саморезы вкручивал! Норм получилось! Герметик и жидкие гвозди нужно держать по пол часа кароче геморой! Пена вот решение!