Строительство и ремонт

Чем и как за шпаклевать стены? фото внутри

Если стены гипсовые прогрунтовать 2 раза грунтовкой для гипса. Если бетон - то бетон контактом. Затем выбоины глубиной больше 2-3 мм. необходимо заделать штукатуркой гипсовой (теплон, ротбан, и т. д.) . После высыхания - прогрунтовать. Зашпаклевать шпатлевкой типа ВЕТОНИТ сначала крупнозернистой, затем финишной. И в зависимости что будет на стенах обои или краска - грунтовать и клеить обои или ещё раз шпаклевать уже самой мелкозернистой шпаклевкой под краску.
Дмитрий Селиванов
Лучший ответ
да возьми алебастр, дырки большие забей им, а потом всё шпаклёвкой затянется. Если конечно под обои, если под покраску, то надо сетку малярную наклеить и шпаклевать
Az@m@t Dautov
Гипсовая шпатлевка ЕК хорошая, мы только что делали ремонт. А как - обячным шпателем, предварительно прогрунтовав, если хотите сделать это сами, но лучше доверить это профессионалу.
Дыру на нижней фотографии можно выровнять строительной пеной, а остальное - большие дырочки алебастром и шпателем, остальные неровности готовой шпатлёвкой. Вё это продаётся в строительных магазинах.
Совсем недавно мы делали ремонт и практически такие же стены шпатлевали Ветонитом. Т. е. сначала грунтовка "Текс" для сухих помещений (кстати, ее лучше не намазывать, а пшикать из какой-нибудь бутылочки, которая для опрыскивания цветов используется - так будет и быстрее и экономичнее) , затем, когда высохнет, уже выравнивали стены Ветонитом. После его высыхания шкурили и снова покрывали грунтовкой. После этого уже клеили обои.
Ветонит, которым делали это мы: сначала самые глубокие дырки Ветонит Т, потом общее выравнивание Ветонит LR+ белого цвета. Но можно и только LRкой
Такие дыры штукатурить надо, а не шпаклевать. Гипсовой штукатуркой и шпатель пошире бери, чтоб ровнее было. . А шпатлевка наноситься тонким слоем до 5 мм (читай инструкцию)
ротбант самое то
фирма церезит материал ротбант
прогрунтовать и вмятины зашукатурить, а потом только шпаклевать для предания идеальной поверхности
Сергей .
Вам понадобится три вида материалов:
грунтовка или бетонконтакт
первый слой толщина 5-50мм- грубый выравнивающий - гипсовая штукатурка (например Ротбанд)
второй слой 1-3мм - тонкий финишный - гипсовая шпатлевка (например Ротбанд Финиш, Ветонит КR или LR)
Можно использовать другие смеси подешевле, пусть они не так легко ложатся, но если у вас небольшой объём работ то лишние полчаса-час погоды не сделают. Спрашивайте марки у продавца.
Перед тем как наносить первый слой штукатурки сначала нанесите на все стены грунтовку или бетонконтакт а потом заделайте ей же дыры и трещины и дайте просохнуть день.
Незабудте про инструмент - шпатели и наждачку.
Maks Dong