Строительство и ремонт
зачем шпаклевать стены под обои ведь раньше не шпаклевали и обои держались! Поясните мне пожалуйста
Если ты один раз поклеишь обои на не шпаклеванные стены и тебе самому понравиться результат, и ты согласишься на такую работу во второй раз ...То профессию отделочника тебе нужно бросать . И идти заниматься другим делом
сейчас модно и красиво идеально ровные стены
Обои раньше были в 3 раза тоньше .. Бумажные ...Но я не спец. . Предполагаю
Да чем угодно, шпатлёвок море!
Грамотные люди стены газетами под обои оклеивали, чтоб песок от штукатурки на обоях не проступал.
Андрей Хватков
получалось что газеты таже шпатлёвка-так?
раньше и в углах обои не сходились. =0)
Понятно что стёб, но 5 копеек кину. Даже на весьма ровных стенах имеются неровности, которые призвана исправить шпаклевка. И честное слово, лично мне не составляет труда зашпаклевать стены и потом их прогрунтовать. Зато клеить обои по шпаклевке одно удовольствие (а без шпаклевки ну.... совсем другое).
Гипрочные шпатлюют, чтобы скрыть швы и ямки от саморезов . А так, если стены ровные, на кой их шпатлевать ?
Для выравнивания поверхности.
Ну так раньше и обои назывались обоями, потому что были из ткани и этой тканью оббивали стены. Под такие вот обои не только шпатлевать, даже и шткуатурить не надо.
Оклей картоном от холодильных коробок, будут у тебя обои и стены за одно выровниешь!))
Шпаклюют для того чтобы выровнять поверхность Раньше для этого клеили газеты
штукатурка - смесь песка и цемента, при рассматривании под увеличением представляет довольно пористую структуру, к которой клей "пристаёт" гораздо хуже, чем на равную зашпаклёванную поверхность стен. Обои держатся крепче, как бонус получаем просто выровненную поверхность.
Шпаклюют для выравнивания стен (мелкие нюансы) . Но т. к. для меня лично это не столь важно, то обхожусь без шпаклевания.
шпатлевка для выравнивания стен, т. е. для красоты, также нужно грунтовать)
Что бы обои не отваливались, НАДО ГРУНТОВАТЬ ПОТОМ ШПАКЛЕВАТЬ ПОТОМ ОПЯТЬ ГРУНТОВАТЬ