Строительство и ремонт

Можно ли шпаклевать под обои стену которая в масляной краске

Делаю ремонт в квартире, в хрущёвке в прихожей все стены в масляной краске пытаюсь счистить перепробовал многое не берет ни смывка для лкм и шпателем и все равно крепко на крепко сидит на стене краска, - можно ли оставить эту краску на стене и зашпаклевать по ней под обои стену? Или же все таки мучатся и соскребать?
Шпателем масляную краску не снять - снимают, например, скребком для ржавчины; что касается шпатлёвки, можно, конечно, использовать полимерную, но как крепко она будет держаться на масляной краске неизвестно, и, естественно, перед шпатлеванием поверхность помыть моющим средством.
Таалай Бейшеев
Лучший ответ
Обработать наждачной бумагой
Саня Федоренко
Я наждачкой шкурила, потом грунтовала и немного шпатлевала. Краска через белые бумажные обои просвечивалась. Потом были виниловые. Те непрозрачные. Сейчас флизелиновые, белые. Держатся нормально и не просвечивают.
Badboy Хулиган
я в туалете и кухне топором срубал краску, потом грунтовка и шпатлевал
Юра Вылков
Андрей Андреев токо мы с тобой из всей компании ненормальные )) краску топором снимаем, вместо спец грунта
Давно есть специальный грунт с песком. Грунтуешь и шпаклюй себе на здоровье. Делал так много раз. Название гугли-не помню. https://www.market-krasok.ru/catalog/decorative_coatings/les_decoratives_primaire_micro_granitee/
Александр Федоренко называется Бетоноконтакт, намазываете на стену (не густо), если сильно густая можно добавить воды. Когда высохнет грунтовка- шпаклюете. Сохнет она часа3-4.
все что намертво не надо сшибать
Андрей Майоров
Насечка топором, грунтовка, Бетонконтакт, стартовая шпаклевка, финишка
Babir Novruzov
Наждачкой, а потом грунтовкой. Шпаклевать не надо.
Александр Федоренко Смотря какие обои.... Может краска зелёная, а обои просвечивают..
если думаете шпатлевать, возьмите болгарку и сделайте насечки в виде сетки, затем грунтовкой глубокого проникновения и шпатлюйте.
Скорее всего если вы не снимите эту краску то шпаклевка у вас не продержится долго, поэтому прежде чем это делать советую очистить ее, к примеру наждачной бумагой или вот таким шлифовальным кругом http://abrazives.ru/gibkij_abrazivnij_instrument/krugi_na_lipuchke_velcro/ps_18_ek_125_gls_0.html , а затем уже наносить слой грунтовки
Я бетоноконтактом проходил, потом шпаклевал.
поэтапно-шлифовка, бетоноконтакт, шпатлёвка
Tea Lover
Бетоноконтакт наказать, пройти ротбантом, затем шпаклевкой и обои
В вашем варианте нужно только обдирать краску полностью, вплоть до битоных или кирпичных стен, ни то никакая грунтовка или шпатлевка не сможет держаться вместе с вашими обоями отпадет! После того как снимите всю краску, то возьмите тут http://oxidom.com/gruntovki например грунтовку хорошего качества, слой нанесите, потом шпатлевку, аж потом уже обои!
Саша Лу