Строительство и ремонт

клеили обои на стены которые были покрашены краской, обои постоянно отваливаются. что делать чтобы они не отвалились

Валера .
ПВА со временем желтеет. Подготовка стен перед оклейкой обоями - нанесение обычной грунтовки, в вашем случае наждачка и глубокопроникающая грунтовка
Руслан Fiz
Лучший ответ
краску отодрать - бери топор и в перед!!!
надо было сначала ободрать всю краску. потом заново шпаклевать и клеить обои. Сейчас можно обои мелкими гвоздиками сверху прибить.
Pasha Grigorov
Я шкуркой проходила, потом грунтовала. Уже вторые обои, не отходят.
Проолифте пору раз
оксолевая быстро сохнет (быстро понятие относительное )))
Serge Korochkin
Промажьте стены клеем ПВА, также добавте его в сам клей. Краску не обязательно сдирать.
Надо было стены процарапать чем нибудь или вообще краску содрать
марярить надо, грунтовать надо. шкурить надо, позовите хоть кого то на консюльтацию, а так будите до пенсии обои переклеивать
мы тоже на краску клеили. сначала отковыряли что отковыривалось. остальное пошкурили крупной шкуркой, потом неровности немножко зашпаклевали, покрыли грунтовкой (обязательно) и клеитли обои. ничего пока не отвалилось
Дорого времени суток. Этот вопрос очень часто встречается на форумах. Вот мой вам совет.
Старую побелку необходимо смывать водой с мылом или 3%-ным раствором соды, а затем промыть потолок чистой водой. Для удаления толстого слоя побелки можно воспользоваться скребком на длинной ручке или шпателем, снабженным ванночкой, которая защитит руки и лицо от стекающей воды и грязи. Так как эта процедура достаточно грязная, то вряд ли удастся избежать белых разводов на полу. Для их удаления разведите в воде немного уксуса и протрите полы полученным раствором. После удаления побелки потолку надо дать время высохнуть.

Если потолок был окрашен, то перед выполнением других работ старую краску необходимо удалить. Вначале нужно определиться с типом краски. Чтобы определить тип краски, можно провести несколько тестов, самый простой из которых - это потереть окрашенную поверхность абразивной шкуркой. Водно-дисперсионная краска останется на абразиве, а масляная или алкидная осыплется. Если покрытие осыпается или представляет собой старую, отслаивающуюся краску, этот слой обязательно нужно полностью зачистить, используя шпатель, металлическую щетку и крупнозернистая наждачную бумагу, а затем обработать специальными грунтами для мелящихся поверхностей и при необходимости зашпаклевать. Для водно-дисперсионных красок производители предлагают соответствующие водоразбавимые грунтовочные составы на водной основе с акриловыми связующими, для алкидных эмалей - на основе алкидных смол. Подготовителные работы перед финишной отделкой
поклейте нормальным клеям
Надо их отклеить самим! Опередитьт их коварный замысел на два шага вперед)