Строительство и ремонт
Подскажите можно ли клеить обои на стены покрытые краской???
я просто мыла стены и прошлась наждачкой, клеила обычные бумажные обои, висят и ничего им не делается.
Если краска не отстает - ни что не мешает. . Только помойте встены от грязи и клейте.
Так же можно предварительно нанести один или два слоя шпклевки, что называется - на вздир...
они держаться плохо будут.
Можно, но лучше всего стоит поотскребать краску и только потом клеить обои.
можно но только на стены слой паствора медного купороса - высохнет, потом на стену слой клея КМЦ-высохнет затем как высохнет на стенах надо ---слой клея КМЦ на обои и одновременно слой клея КМЦ на стену и намазавши сразу же клеять. Клеять начинать желательно от окна
Обработайте шпатлевкой, например Vetonit и наклеивайте
они плохо приклеются
Можно, только предварительно надо нанести грунтовку или олифу.
Можно.
на старую краску еще будут более менее держаться, а на новой пузырями берется : чуть ли не чистой грунтовкой грунтовали -один хрен
Какая грунтовка, какие газеты, какая олифа, тем более. Смешно.
Вот сняли старые обои, а там клей на стене остается еще. Если сразу клеить другие обои, то сразу можно, будут держаться еще как. Еще пол города обклеены таким образом (на краску обои - это кухня и коридор) . А если стену почистили от старых обоев и там производились пыльные работы, то помойте и клейте на здоровье.
Нет нельзя. Всё-ровно отвалятся по стыкам. Нужно смыть краску, если смывается или соскрести, если маслянная, потом сделать стяжку, потом клеить.
Обойным клеем и стены и обои. Отлично держится!
Можно, прогрунтовать стены обойным клеем и лучше сначала проклеить газетами, а потом -после высыхания-обои.