Строительство и ремонт

Можно ли клеить обои на стены побеленные известью? Спасибо.

Нет, конечно же... Обои отслоятся.
Антон Морозов
Лучший ответ
Нет, они не приклеятся.
Медет Ашурбаев
Нет конечно, но если очень надо обработай в два слоя акриловой грунтовкой, и клей погуще (меньше воды)
Lacha Locman
Нет. Клей размочит побелку и все отвалится.
Известь нужно снять однозначно - чем бы вы ее ни грунтовали сцепление извести с бетоном или кирпичом это не обеспечит. А отваливаются обои от стен именно со слоем извести.
Снимите старый набел скребком, хорошо пропитайте стены (не используйте ПВА - не СССР живем) специальными грунтовками, зашпаклюйте неровности. Загрунтуйте еще раз и клейте на радость!
Юрий Кабанов
Нельзя! Известь смыть насколько возможно, стены загрунтовать жидкоразведенным клеем ПВА
Ni v koem slu4ae !
Vse sodrat` i za6paklevat` a potom zagruntovat` i tol`ko togda oboi.
можно, если есть лишнее время и деньги на новые обои.
Евгений *
Нет нельзя, они отстанут
сначало надо вымыть стены, снять верхний слой побелки. потом загрунтовать и клеить со спокойной совестью.
Можно. Только для начала стены грунтуются тем же обойным клеем, разочка два достаточно. Потом вперёд. Не надо экономить на клее. Берем качеством, а не количеством.
Виктор Цой
Сразу на известь - нельзя. Попробуйте сначала оклеить газетами, как клей высохнет - через сутки газеты оторвите, вся известь осядет на них. Потом протрите стены влажной тряпкой и клейте обои. На ж/бетонных стенах опробовано.
Можно ВСЁЁЁЁЁЁЁЁ, но держаться не будут
не знаю у вас такие стены наверное на которых даже обои не заклеиваются... это я отвечаю тем кто говорит нельзя.... сейчас столько всяких средств что можно и человека к стене приклеить.... я вот уже три года как сделал ремонт т. е. приклеили обои... правда виниловые... хоть бы в одном месте отклеились... ножом не сдерешь.... так что лейте смело и не слушайте никого
нет они не приклеятся (((((отпадут уже проверено))))