Строительство и ремонт

С чего начать - сначала клеить плитку(из пенопласта) на потолок или обои на стены?

Раньше клеили обои на потолок в другой комнате и я знаю, что сначала делается потолок. А как с плиткой быть, или не имеет значения? Просто если плитку последней клеить, то можно не заморачиваться со стыками обоев, просто нахлестнуть на потолок и заклеить плиткой. Как правильнее?
с начала обои на стену
Астр Кэт
Лучший ответ
точно так же - потолок!!!
John Smith
Сначала потолок, а то можете мастикой замарать обои, а с обоями тоже заморачиваться не придется, потому что плитка не к самым стенам клеится, а с отступом, потом все закрывается плинтусами, которые лучше клеить не на мастику, а на клей.
Сначала галтели, потом потолок, обои.
сперва стена -потом потолок (клей с плитки сложней наляпать)
Отвечу вопросом на вопрос: а вы мыться откуда начинаете, если есть машина вы окуда ее начинаете мыть, сверху или сбоку.
Abu Ammar. Bobomurodov
Александр Жданкин А при чем тут откуда я мыться начинаю? Это как мне захочется, разве в этом есть какие-то правила? А машины у меня нет. По-моему я задала конкретный вопрос, ожидая конкретный ответ, а не глупые вопросы.
сначала потолок
сначало плитку, а обои прикрывают гантелями помоему. или галтелями.
Сначала - потолок на мастер-клей . Потом-галтели и лучше на мастику. Потом под галтели подводятся обои. Очень удобно: можно менять обои позже, не трогая потолок. И купите уголки на стыки галтелей- не надо будет морочить голову с подгонкой углов.
Zhazylbek Zhumabayev
я думаю всё-таки сначала потолок, плиточным клеем можно прилично обои замазать, хоть он и прозрачный
как хочешь, если брака нет в обоях то можешь и плитку потом, всё равно бардюром всё заклеется, если будешь красить плитку то лучше сперва плитку поклеить и покрасить, а потом обои клеить
Однозначно сначало плитка на потолок потом плинтус а вот потом уже обои.
Александр Жданкин А я думала, что плинтус должен закрывать неровности в стыках обоев с потолком, разве можно отрезать идеально обои под плинтусом...
Омурбек Абдикеримов Только так и делаем. Обои очень легко подгоняются под плинтус-шпатель+канцелярский нож.
лучше начинать с потолка, чтобы не сыпалась пыль и клей на обои.
сначала клеют потолок, а потом клеют обои и сверху их аккуратно подрезают.